Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Протоменю - контекстное меню с Prototype

Proto.Menu - это очень элегантный скрипт, основанный на JavaScript библиотеке Prototype, для создания контекстного меню.

Вот его основные достоинства:

* Малый размер. 2 Кб (1.5 Кб в сжатом виде).
* Если у пользователя отключен джаваскрипт, то страница работает без ошибок.
* Работает во всех современных браузерах (в Опере надо нажимать Crtl + левая кнопка мыши).
* Поддержка скинов.
* Скорость. Меню создаётся один раз при загрузке страницы и только меняет координаты при клике.

MySpace прибирает к рукам моду

Интернет, как известно, быстрыми темпами завоевывает мир, открывая все новые и новые возможности для ведения бизнеса, появления свежих идей и талантов, для яркого и насыщенного досуга. Не отстает от процесса и модная сфера – на днях стало известно, что свое fashion-сообщество в глобальной сети появилось на популярном нынче портале MySpace. Известное онлайн-коммьюнити, ежемесячно пропускающее через свои сети более 115 миллионов уникальных пользователей из разных точек мира, является самым популярным доменом в Интернете. MySpace Fashion, на котором в настоящее время находится библиотека файлов о ведущих мировых дизайнерах, а также видео-ролики, посвященные моде, откроет свои двери для всех желающих уже 28 августа.

Заглянувшы на MySpace мы узнали, что отныне там можно будет изучить многочисленные звездные гардеробы – узнать, что голливудские знаменитости прячут в своих шкафах и прикроватных тумбочках, пообщаться с главными представителями модной индустрии, задать интересующие вопросы, обменяться полезными контактами и даже создать собственную мини-студию дизайна...


В Корее будет создан город роботов

Правительство Южной Кореи объявило о том, что в ближайшие пару месяцев будет выбран участок для создания города, предназначенного для испытания самых последних изобретений и разработок из области робототехники, кроме того, здесь же будет создана специальная экономическая зона для компаний, разрабатывающих различных роботов и системы искусственного интеллекта.

Новый псевдо-город получит название Robot Land, а территорию под его застройку будет определять специальный межправительственный комитет. Фаза активного строительства города начнется в 2009 году.

Правительство страны надеется, что Robot Land станет меккой для местных компаний, занимающихся не только изготовлением и разработкой роботов, но также их испытанием и дистрибьюцией.

Помимо того, что в Robot Land будет расположено множество производственных мощностей, будут там и вполне типичные для города объекты - кафе, стадион, магазины. Однако у всех этих объектов будет одна особенность, дело в том, что все они будут расчитаны на роботов: в кафе посетителей будут обслуживать роботы-официанты, а на стадионах гонять мяч будут роботы-спортсмены.

Первичная стоимость объектов городской индустрии составит 500 миллиардов вон (около 600 миллионов долларов). По словам корейских чиновников, уже сегодня отношение к робо-городу более чем серьезное - в проекте заняты порядка десятка министерств.

"Более подробная информация о проекте станет доступна как только будет окончательно выбрано и утверждено место для постройки города. На первом этапе в подготовку инфраструктуры будет вложено не менее 50 миллиардов вон", - сообщил замминистра Министерства индустрии Южной Кореи Ох Янг-Хо.

Напомним, что официальный Сеул еще более 4 лет назад решил, что робототехника станет одним из основных двигателей роста корейской экономики. Уже в настоящее время правительство страны субсидирует разработки самого широкого спектра роботов - для работы на производстве, для дома, развлечений и научных исследований.

Согласно данным Министерства индустрии Южной Кореи, страна на сегодня находится на четвертом месте в мире по уровню конкурентноспособности и оснащенности высокотехнологичных решений. Однако в ближайшие семь лет Южная Корея намерена обойти своего ближайшего соперника, Японию, где также намерены активно развивать робототехнику.

Аналитики утверждают, что в 2006 году валовый продукт рынка робототехники в Южной Корее составил 766 миллиардов вон (812 миллионов долларов), причем этот показатель ежегодно растет на 30-40%.