Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Выпущены флэш-карты в корпусах из драгоценного металла

Компания S.T.DUPONT представила новую линейку аксессуаров, включающую палладиевые флэшки.

В своей новой коллекции предметов роскоши компания S.T.DUPONT сделала ставку на палладий. Кроме традиционных запонок, зажигалок и застёжек для ремней из этого материала сделаны также корпуса для USB-ключей или флеш-накопителей. Корпуса выпускаются в четырёх цветовых решениях, где кроме металла использован лак голубого, розового или чёрного цветов. Теперь бизнесменам высшего звена для создания законченного образа можно выбрать аксуссуары в едином стиле.

По информации сайта Ferra.ru цена двухгигабайтной версии составляет $699.


Китайцы выпустили телефон с электрошокером

Китайцы выпустили телефон с электрошокером. Гаджет состоит из трех частей: самого телефона, модуля камеры с батареей и модуля электрошокера с дополнительной батареей. Пользователь волен выбрать или камеру, или электрошокер.

Как и другие китайские телефоны, данное изобретение характеризуется пронзительно громким звучанием динамиков, низкокачественным сенсорным дисплеем и невысокой ценой.


Ученые нашли причину старения

Ученые выяснили, что люди, дожившие до ста лет имеют другие генные варианты организма по сравнению с более молодыми людьми. В частности они нашли, что вариант гена CETP предотвращает вредное действие болезней на иммунитет стареющего организма.

В мире только один из 10 тыс. человек доживает до 100 лет. Теперь исследователи Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна в Израиле открыли тайну этого парадокса: существуют гены, которые защищают тело человека от вредных эффектов процесса старения.

Проанализировав генное выражение и образцы ДНК 305 человек старше 95 лет, эксперты определили 66 генетических маркеров в 36 генах, связанных со старением. Результаты обзора показали, что среди долгожителей увеличивается активация и накопление вредных генотипов, которые вызывают болезни, но благоприятные гены запрещают их выражение, таким образом продлевая человеку жизнь.

Исследователи изучили сеть генных взаимодействий, вносящих свой вклад в понимание долговечности. В частности они нашли, что вариант гена CETP предотвращает вредное действие болезней на иммунитет стареющего организма, передает АМИ-ТАСС.


Так может выглядеть ультрапортативный ноутбук Apple

За последние несколько месяцев Apple зарегистрировала целый ряд патентов, которые могут иметь отношение к ее будущему ультрапортативному ноутбуку. Японский дизайнер Исаму Санада (Isamu Sanada) свел всю эту информацию воедино и получил то, что можно считать вполне реалистичным концептом будущей машины.

Свой компьютер он назвал MacBook lite и оснастил его клавиатурой в стиле новейшей Bluetooth-модели, представленной вместе с новыми машинами iMac, LED-дисплеем, а в примечании указал, что для еще большей компактности следует использовать flash-накопители. Если же использовать сенсорную клавиатуру, то можно выгадать еще несколько заветных миллиметров, что позволит в машину поставить и привод DVD.

Конечно не стоит забывать, что это лишь фантазия человека, не работающего в Купертино, но картинка действительно получается симпатичная. Остается только надеяться, что все слухи о субноутбуке Apple таки когда-нибудь воплотятся в нечто материальное.


"Убийца" Литвиненко поможет вылечить рак

Крошечные ядерные ракеты, разработанные с помощью NASA, могут быть использованы для разрушения раковых опухолей, утверждают ученые. При лечении "волшебной пулей" используются такие же радиоактивные частицы, какие убили российского эмигранта Александра Литвиненко.

Американские ученые заявляют, что нашли способ заставить смертельные альфа-частицы атаковать опухоли, поместив их в микроскопическую карбоновую трубку. Ученые выразили надежду, что "ракеты" можно использовать для осуществления ядерного удара, нацеленного на крошечные индивидуальные опухоли и даже единичные раковые клетки.

Однако специалисты предупредили, что эта технология невероятно опасна, и потребуются годы тщательных испытаний, прежде чем с ее помощью можно будет лечить рак.

В этом методе используются альфа-частицы, которые в 400 раз больше, чем бета-частицы, применяемые в традиционной лучевой терапии. Профессор Лон Уилсон из Rice University в Хьюстоне, штат Техас, сказал: "Разница приблизительно такая же, как между пушечным ядром и шарикоподшипником. Дополнительная масса повышает масштаб вреда, который альфа-частицы могут нанести раковым клеткам".

Для разрушения раковой клетки необходим один прямой удар одной альфа-частицы, в то время как бета-частиц для этого требуются тысячи. Альфа-радиация распространяется медленно - ее можно остановить тонким листком бумаги, - но ее воздействие чрезвычайно разрушительно.

В ноябре прошлого года бывший шпион Литвиненко скончался от воздействия радиоактивного химического элемента полоний-210. Он умер, потому что альфа-частицы, излучаемые этим химическим веществом, уничтожили клетки его иммунной системы