Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Танцующий автомобиль-трансформер (видео)

Любителей трансформеров обязательно должен порадовать этот забавный девайс. Это не просто автомобиль на радиоуправлении, а настоящий трансформер. Он сможет вас здорово развеселить, танцуя под незамысловатую музыку. Кстати, в него можно даже закачивать свои любимые мр3 и наслаждаться «лунной дорожкой» в исполнении робота. Обязательно смотрим видео далее


Китай обвинили во взломе компьютеров правительства Германии

Китай обвинили в установке шпионских программ на компьютеры администрации немецкого канцлера Ангелы Меркель и трех федеральных министерств. Правительство Германии провело проверку, которая показала, что к шпионажу причастна китайская армия, сообщает журнал Der Spiegel.

Троянские программы на правительственных компьютерах обнаружило Федеральное управление по защите конституции Германии - ведомство, которое занимается сбором и анализом разведывательной информации. Помимо администрации Меркель, от действий китайских хакеров пострадали министерства иностранных дел, экономики и образования.

Официальный Пекин называет обвинения в свой адрес безосновательными спекуляциями.


Protonotes: позвольте заметить

Однажды мы писали о сервисе Fleck, который позволяет пользователям, находящимся на значительном расстоянии друг от друга, обсуждать тот или иной сайт, помечая ее стикерами. Сегодня у нас в обзоре еще один подобный ресурс – Protonotes.com.

Повторюсь для тех, кто не помнит заметки про Fleck, а читать ее не хочет. Частенько возникает ситуация, когда один пользователь (например, заказчик) желает сообщить другому пользователю (например, исполнителю) свои комментарии по поводу той или иной страницы в Интернете. Вместо того, чтобы изгалать свои мысли на пальцах, используя фигуральную и образную речь (штукенция в правом углу под той ерундой), целесообразнее воспользоваться сервисами, подобными Protonotes, о котором и идет речь.

Если честно, то я уже забыл, когда последний раз запускал Microsoft IE. И вот Protonotes заставил меня вновь лицезреть это аскетическое творение. Дело в том, что само приложение Protonotes выполнено как HTML Application, и, следовательно, пользоваться сервисом могут только приверженцы браузера от Microsoft.
После регистрации, пользователю на почту приходит ссылка. По этой ссылке предлагается скачать небольшой файл, который, собственно, и является самой программой.

Protonotes полностью заменяет собой весь интерфейс браузера. Вместо привычных панелей остается всегда одна ¬- протонотевская. Получается, что пользователь ради одной новой функции теряет свою привычную среду. Разумеется, если закрыть приложение, то все вернется на место, тем не менее, это страшно неудобно, и я всеми силами надеюсь, что разработчики уберут эту зловонную муху из большой бочки меда.

На панеле Protonotes имеется адресная строка для введения URL и всего несколько кнопок. Навигационные кнопки (вперед, назад, обновить) – как у обычного браузера, служат понятно для чего. Дальше идут специализированные кнопки:
«New note» - добавляет на сайт заметку. Эта заметка, как и обычный бумажный стикер, можно прилепить на любое место экрана. Каждая заметка обладает двумя флажками: complete и reviewed.

«Hide Note» и «Show Note» - скрыть и отобразить заметки.

«Share» - отослать ссылку на данную страницу с заметками кому-нибудь. Для этого необходимо ввести электронный адрес этого кого-нибудь. Этот кто-нибудь становиться членом группы и может не только читать заметки, но и редактировать их, а также добавлять свои.

К сожалению, у сервиса есть небольшая проблема с русским языком. Она проявляется на странице Index. На этой странице отображается список всех заметок-стикеров, оставленных членами группы. Указывается сама заметка, дата, когда она была оставлена, адрес страницы, которой эта заметка принадлежит и ее статус. Так вот, все видно отлично кроме текста заметки. Вместо русских букв пользователь наблюдает что-то похожее на «%u041F%u043E%u0441%u043C%u043E%u0442%u0440%u0438». Но это было бы полбеды. Гораздо хуже, что та же самая проблема сохраняется и при простом отображении заметок. Вы написали заметку по-русски, а ваш товарищ видит шифровку. Но происходит это не всегда (иначе сервис был бы для нас бесполезен), а только после того, как пользователь переходит на закладку Index.