Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Как выбрать сайт знакомств

Уже достаточно долго в интернете существуют сайты,помогающие людям знакомиться. Цели этих знакомств совершенно разные: любовь, секс, общение, создание семьи и т.п. Неправильно утверждать что такие сайты посещают неудачники. В основном это современные молодые люди, имеющие широкий кругозор, и использующие интернет просто как средство общения. Ни о каких моральных комплексах здесь не может быть и речи.
В основном все сайты знакомств имеют обширную базу даных и предоставляют дополнительные сервисы как бесплатные, так и за деньги. Если в ваши планы входят серьёзные знакомства, попросите оппонента подтвердить правильность предоставленной им информации, это сбережет ваше время, нервы и возможно деньги.
Если для вас недостаточно русскоязычных сайтов, то отправляясь в путешествие в дальние страны, можно предварительно познакомиться с кем-нибудь. Приятно, когда в аэропорту Рима вас будет встречать человек, с которым вы уже кажется общались всю свою жизнь.
Отдельно выделяют сайты секс знакомств, но получить соответствующие результаты вы сможете и на обычных сайтах, включив необходимые фильтры
Конечно ни что не идеально, в сети хватает неадекватных личностей, которые всегда готовы помочь вам испортить настроение. И сайты знакомств-не исключение. Просто будьте внимательны и неприятности пройдут стороной.
На самом деле в сети не более двух десятков сайтов знакомств, всё остальное - клоны, появившиеся благодаря партнёрским программам. Это не очень важно, за исключением того момента что используются одни базы данных. Вас никто не ограничивает, можно зарегистрироваться хоть на всех сайтах.

Вот адреса некоторых из них:

http://dating.ru/
http://www.ilove.ru/
http://smski.ru/
http://dating.ru/
http://meetlady.ru/
http://www.goldflirt.ru/
http://www.mamba.ru/
http://www.love24h.com/ru/
http://www.loveplanet.ru/
http://www.bride.ru/

Ученые поняли, почему погода портится в выходные

Ученые доказали существование "субботнего проклятия". Ему даже дали название - "облака Фантоцци" - по имени персонажа итальянских комедий, незадачливого конторского служащего, который ухитрился попасть под дождь даже в раю.

Доминик Боймер и Бернхард Фогель из Института метеорологии и климатических исследований (Карлсруэ, Германия) подняли данные наблюдений за погодой за 15 лет. И опубликовали результаты в журнале Geophysical Research Letters. Их статья называется "Неожиданная периодичность климатологических переменных".

Немцы в итоге изучили более 70 тысяч записей, которые касаются недельных ритмов смены температуры, ее минимумов и максимумов, наличия солнца, количества облаков и частоты дождей. Оказалось: хорошая погода действительно чаще всего стоит в начале недели, а плохая - в конце. Если конкретно, то с понедельника по четверг, как правило, ясно. В пятницу начинают сгущаться тучи - наползают те самые "облака Фантоцци". Солнце то появляется, то исчезает. Холодает. В субботу идет дождь, дует ветер. Небо перестает хмуриться только во второй половине воскресенья.

С Боймером и Фогелем согласен их коллега, итальянский климатолог Антонелло Пазини. "Вероятно, - выдвигает ученый свою гипотезу, - обычный городской ритм приводит к тому, что за неделю в нижних слоях атмосферы накапливается тонкая пыль. Ее частицы все более активно отражают и рассеивают солнечные лучи - холодает. Одновременно частицы становятся центрами конденсации. Вокруг них концентрируется влага, образуются облака - небо хмурится, начинается дождь", - отмечает ученый, сообщает "Комсомольская правда".


На топливных баках шаттлов обнаружены трещины

В воскресенье руководство NASA заявило, что на топливных баках шаттлов, запуск которых планируется до конца 2007 года, с помощью рентгена удалось обнаружить микротрещины. По мнению NASA, именно из-за подобной трещины от шаттла "Индевор", вернувшегося на Землю 21 августа, мог отвалиться кусок термоизоляции.

Как сообщает France Presse, трещины обнаружены на пробковом слое, который изолирует алюминиевые крепления линии подачи жидкого кислорода. На них наносится пена, которая препятствует формированию льда. NASA планирует заменить эти два слоя на новую облегченную пену, что займет около девяти дней.

В руководстве аэрокосмической администрации считают, что ремонтные работы, скорее всего, не приведут к переносу запуска челнока "Дискавери" на более поздний срок. Шаттл должен отправиться на МКС 23 октября. Тем не менее, запланированная на 5 декабря доставка на МКС космической лаборатории European Columbus может быть отложена.

В 2003 году фрагмент обшивки, отколовшийся на старте от шаттла "Коламбия" и задевший его крыло, стал причиной крушения челнока при возвращении на Землю. Августовская миссия "Индевора" после обнаружения небольшой трещины также оказалась под угрозой, однако эксперты приняли решение не ремонтировать поврежденный фрагмент. В NASA обещают впредь изготавливать крепления из титана, который требует меньшего количества пены для изоляции.