Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




DivX собирается конкурировать с Apple TV

Компания DivX собирается выпустить аппаратное средство, которое будет конкурировать с Apple TV. Анонсированный девайс сможет запускать ТВ-программы через компьютер. При этом стоить устройство будет значительно дешевле аналога от Apple – $99 вместо $299.

Помимо того, что девайс от DivX стоит дешевле, у него есть еще одно существенное преимущество: в то время как Apple TV для обработки входящего видеопотока использует ресурсы компьютера, анонсированный конкурентами продукт является полностью автономным устройством и производительность ПК не снижает.

Пользовательский интерфейс журналисты уже характеризуют словом «хороший»: вся необходимая программная часть будет располагаться на ПК в виде небольших файлов DivX, которыми управлять очень просто. Это означает, что пользователь сможет просмотреть необходимые ему программы не только во время их трансляции на ТВ, но и в любое удобное для него время.


Monster.com: никакой важной информации украсть не удалось

Компания Monster.com, чей сайт 18-19 августа пал жертвой попытки взлома, распространила заявление, в котором опровергает сообщения об утечке в открытый доступ персональной информации о пользователях Monster.

СМИ сообщали ранее, что украденные данные могут быть использованы - или уже использовались - для доступа к базе данных Monster с целью просмотра опубликованных резюме.

Monster.com представляет собой один из наиболее популярных интернет-ресурсов для работодателей и соискателей. Помощь по поиску работы и найму сервис Monster предлагает в двадцати странах, в том числе и в России. Владельцем службы является американская рекрутинговая компания TMP Worldwide.

Как отметили эксперты компании Symantec, доступ к базе данных Monster.com киберпреступники получили при помощи троянской программы Infostealer.Monstres. Позднее стало известно, что похищенные данные обнаружились на некоем сервере, располагающемся на Украине. В компании Symantec подчеркнули, что в целом Infostealer.Monstres похитил конфиденциальную информацию о сотнях тысячах соискателей.

Однако, как заявил вице-президент подразделения Monster Emerging Markets Джон Хайлэнд, компанией не было зафиксировано ни одного случая утечки персональной информации о соискателях сверх общедоступной: "Информация, взятая с сайта Monster, не отличается от той, что представлена в любой телефонной книге США".

"Я могу с уверенностью сказать, что будут приняты и уже принимаются все возможные меры, которые позволят исключить утечки частной информации с серверов Monster в США. Мы исследуем все сообщения, связанные с этим трояном, и примем все меры, чтобы минимизировать последствия, в том числе благодаря приостановлению работы учетных записей, используемых в сомнительных целях", - заявил Хайлэнд.

Как подчеркивается в пресс-релизе Monster, для пользователей российского подразделения компании (MonsterRussia.ru), а также еще нескольких десятков сайтов Monster по всему миру, причин для беспокойства нет, поскольку атака затронула лишь американский портал компании.


Телефон от Google будет выпущен в течение двух недель?

В сети появилась очередная "порция" информации о мобильном телефоне от Google, также известном как Gphone. Слухи об этом устройстве циркулируют в интернете уже достаточно давно, но компания никогда не давала четкого подтверждения существования аппарата. Впрочем, однозначного опровержения также не высказывалось. Несколько раз появлялась информация, что Gphone относится, скорее, к области легенд и никогда не будет выпущен, а затем опять находилось косвенное подтверждение его реальности.

На этот раз стало известно, что выпуск Gphone на мировой рынок - дело двух недель. Утечка произошла из источника в Индии. Сообщается, что в данный момент Google ведет переговоры о поставках телефона с первым и третьим крупнейшими мобильными операторами страны, Bharti Airtel и Vodafone Essar. Дебют аппарата состоится в США и Европе, одновременно с этим он будет анонсирован в других регионах. Релиз Gphone до сих пор не состоялся, якобы, только из-за задержек с сертификацией в FCC. Но, судя по объему инвестиций компании в этот проект (по слухам, 7-8 миллиардов долларов), проблема разрешится в самое ближайшее время. К слову, представители Google, как обычно, не дают четкого потдверждения или опровержения этим данным.