Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Запрос обновлений продуктов Microsoft по e-mail

Microsoft Knowledge Base - это онлайновая база знаний, наполненная различной информацией справочного характера, а также данными о выпущенных "заплатках" и бюллетенями безопасности, касающимися всех продуктов Microsoft. Если воспользоваться специальной формой на сайте компании и сослаться на соответствующую запись в Knowledge Base, то можно получать файлы обновлений для майкрософтовских продуктов по электронной почте.

Методика проста. Необходимо открыть в любом браузере вот эту страницу, заполнить все поля представленной на ней формы, не забыв вписать точный адрес своего электронного почтового ящика, и затем нажать кнопку Submit.

Если всё было сделано правильно, то в течение восьми рабочих часов на почтовый адрес поступит письмо со ссылкой на фигурирующий в указанном бюллетене безопасности файл "заплатки".


Исследования: большая часть стран не использует сети третьего поколения

Компания IMS Research провела исследования, в ходе которых выяснилось, что, несмотря на громкие анонсы и стремительное развитие связи третьего поколения, основная часть населения мира все же пользуется стандартами 2G.

В 2001-м ожидалось, что UMTS полностью заменит GSM в кратчайшие сроки, но операторы, потратив миллиарды долларов на лицензирование частот и установку оборудования, обнаружили, что рынок просто не готов к 3G, а развернутые сети третьего поколения до сих пор себя не окупили. Многие операторы вместо 3G-сетей решились на адаптацию EDGE, которая позволила увеличить скорость передачи данных в сотовых сетях.

Использовать GSM выгоднее, так как основной доход операторы получают от голосовых сервисов, а с этим сети 2G справляются прекрасно. Кроме того, для покрытия одинаковой территории требуется в два раза меньше вышек GSM, чем UMTS.

В развивающихся странах, таких как Индия, Китай и государства Африки сети второго поколения являются идеальным выбором из-за сравнительно небольшой стоимости операторского и потребительского оборудования. Увеличивающиеся потребности пользователей в этих странах сможет удовлетворить EDGE.

В данное время ожидается появление новой версии EDGE, которая предложит большие скорости передачи данных и прочие преимущества. По мнению аналитиков, многие страны с помощью новой EDGE смогут дотянуть до момента, когда 4G-сети станут достаточно дешевы.


В Алтайском крае вводят систему, блокирующую школьникам на уроках доступ к "плохим" сайтам

Особая система фильтрации интернет-сайтов будет установлена в школах Алтайского края, передает Regnum. Это сделано для того, чтобы ученики на уроках информатики не заходили на "плохие" сайты, которые не совместимы с образовательным процессом. Как сообщил начальник отдела информации и информационного обеспечения образования Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Александр Максимов, система разрабатывалась по заказу Федерального агентства по образованию РФ.

По словам специалиста, система фильтрации будет четырехуровневой. Вначале Федеральное агентство определит и классифицирует список сайтов, которые можно посещать школьникам. Потом свои коррективы внесет местное управление, далее муниципалитет, а последнее слово будет за школами, которые и сформируют итоговый список сайтов. Меры, предпринятые чиновниками, с одной стороны, помогут оградить детей от "грязной" информации, а с другой стороны - проконтролировать целевое использование средств. Деньги выделяются государством именно на образование, а не развлечение, а значит, и должны тратиться по назначению, напомнил Максимов.

В прошлом учебном году некоторые школы региона устанавливали систему по своему желанию. С этого же года по решению Федерального агентства установка будет носить обязательный характер.