Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Убей CD или DVD красиво и со вкусом

Если вам нужно быстро уничтожить компакт-диски, чтобы никакие данные с них невозможно было прочесть, обзаведитесь таким вот устройством. За пять секунд эта бездушная и жестокая машинка не оставит на вашем CD живого места.
Работает и заряжается она от USB порта, а принцип её действия - необычайно прост! 5 секунд и специальные резцы превращают всю рабочую поверхность диска в красивый спиралевидный узор из окружностей! Из за этого и название - Spirograph.
В интернет магазине видел такую за 29 американских рублей.
Но машинка все-таки на тот случай, если у вас напрочь нет воображения (в чем я сомневаюсь).
Однако, рискну предложить, несколько способов как уничтожить компакт-диск:
- Засунуть диск в микроволновку
- Обернуть диск в полотенце и хряснуть по нему молотком
- Отправить его куда-нибудь через USPS (в нашем случае можно просто по почте куда-нибудь отправить)
- Отдать компакт-диск поиграться 2-х летнему малышу.
- Сунуть его в духовку или тостер
- Прогладить утюгом
- ..............................
Проще говоря или купите Spirograph или "Дайте волю жажде разрушений"!

Папацикл выставлен на аукцион

Если существует какая-то вещь, которая не ассоциируется с покойным Папой Римским Иоанном-Павлом Вторым, так это мотоцикл.

Однако это не помешало байкерами из нью-йоркского мотоциклетного клуба создать мотоцикл , посвященный усопшему. Иоанн-Павел был известен тем, что перемещался к местам сбора паствы на "папамобиле" – специально сконструированном для него автомобиле.

Набожные байкеры утверждают, "что создали свой шедевр, для того чтобы символизировать величие Папы и вселить эмоциональное и религиозное чувство".

Папацикл будет выставлен на продажу в интернете, и организаторы надеются выручить за него около 170 000 долларов.

Британские ученые обнаружили "чужих" на дне Атлантики


Неизвестный науке вид рыб открыт британскими учеными. Устрашющий внешний вид этого вид напоминает чудовище из классического американского фильма ужасов "Чужие", но это творение только были обнаружено в отдаленном участке Атлантики.

Рыба, получившая название Chauliodus sloani была обнаружена вместе с новым видом креветок британской исследовательской группой во время пятинедельной экспедиции.

Он исследовали таинственный мир Средне-Атлантический хребта, подводной гряды между Исландией и Азорскими островами.

Исследователи работали на глубинах от 800 м до 3500 м с использованием новейших глубоководных технологий.

Британский ученый Родриго Квиан Квирога утверждает, что может читать мысли по нейронным импульсам

Сообщения о развитии технологий чтения человеческой мысли мелькают время от времени, но этот случай – нечто действительно экстраординарное. Почему? Исследователь из британского университета Лейстера открыто объявил, что его команда «может читать человеческие мысли по нейронной активности». Как сообщается, доктор Родриго Квиан Квирога (Rodrigo Quian Quiroga) м его коллеги смогли оптимизировать декодирующий алгоритм и использовать его, чтобы «распознать стимулы нейронной активности».

Во время тестов испытуемым была представлена огромная база данных с различными изображениями. Если верить источнику, команда ученых способна «делать успешный прогноз относительно того, какую картинку в данный момент видит субъект». Помимо того, что это добавляет работы сочинителям научной фантастики, технология могла бы также стать полезной для передачи мысли на электронные устройства, что облегчило бы заботу о парализованных людях. Остается, однако, еще ряд этических и нравственных вопросов, которые следует разрешить, прежде чем данное изобретение выйдет за пределы лаборатории.