Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




OQO model 02: самый маленький компьютер с Windows Vista – уже в России

OQO model 02 – это новая модель популярного планшетного компьютера от известного производителя. Своими габаритами устройство больше похоже на среднестатистический КПК, однако на самом деле это полноценный мобильный компьютер, работающий под управлением операционной системы Windows Vista Business Edition.

Ультракомпакт оснащен современным ULV-процессором VIA C7N с частотой 1,5 ГГц, гигабайтом оперативной памяти и 60-гигабайтным (!) жестким диском. Экран в новинке сенсорный 5-дюймовый с разрешением WVGA (800х480 точек), возможно и подключение внешнего «большого экрана» с разрешением до 1920х1200. Кроме всего прочего, в наличии имеются выдвижная QWERTY-клавиатура и джойстик TrackStick. Не забыли разработчики и про встроенные динамики, и про звуковые входы и выходы (включая стандартный 3,5-мм разъём).

Беспроводных интерфейсов в OQO model 02 два – это Wi-Fi 802.11a/b/g и Bluetooth 2.0 с поддержкой стереопрофиля A2DP. Порт USB 2.0, конечно, тоже присутствует, равно как и полноценный Ethernet-адаптер. Самое удивительное заключается в том, что при всех своих достоинствах новинка весит всего 397 граммов и отличается выдающейся компактностью – 124 х 86 х 23 мм. Питание OQO model 02 осуществляется от мощного сменного литиево-полимерного аккумулятора ёмкостью 4500 мАч. Кстати, для обеспечения дополнительного комфорта при работе с этим ультракомпактным компьютером (например, просмотра фильмов) предусмотрена и док-станция.

Словом, технические характеристики новинки явно на высоте, но самое приятное заключается в том, что в России можно уже сейчас – в Интернет-магазине компании Webpanel.ru. Кстати, там же по вполне доступным ценам можно приобрести множество других интересных мобильных гаджетов.


Генетическое выведение новых животных

Биотехнологическая компания Lifestyle Pets специализируется на выведении гиппоалергенных домашних животных. Ее главное достижение – ашэра, самая редкая и экзотичная домашняя кошка в мире. С первого взгляда на неё всегда появляется удивление. Затем возникают вопросы. Это мини-леопард?

Компания Lifestyle Pets Inc. вывела породу «ашэра» путем запатентованного скрещивания экзотических семейств кошачьих африканского сервала и азиатской леопардовой кошки, с последующим смешением с домашней кошкой. Ашэра может достигать веса в 14 килограмм. Кошки породы «ашэра» высоко интеллектуальны, очень нежны и обладают великолепным темпераментом, они не требуют особого ухода, как и обычные кошки. Будучи коммуникабельной, ашэра хорошо ладит с другими питомцами, а также с детьми, и, что не характерно для кошек обычной породы, спокойно относится к прогулкам на поводке.

Ашэра обойдется покупателям минимум в $22 000. За $28 000 можно купить гиппоалергенный вариант ашеры. Вдобавок придется еще потратить минимум $1 500 на доставку питомца к новому хозяину. В комплект поставки входит:

Полная вакцинация питомца;Кастрация или удаление яичников;Имплантированный микрочип идентификатор;Годичное страхование здоровья от компании Pets Best (только для граждан США);Контейнер для перевозки с электронной системой климат контроля, сертифицированный авиаперевозчиком;Ветеринарный сертификат (требуется для перевозки животного);Набор насадок на когти (виниловые насадки предотвращают порчу мебели и другого имущества);Набор для ухода (включая корм для котят высшего качества, дополнительный набор насадок на когти, игрушки для котенка, и другие принадлежности);Гарантия на один год;10 лет консультаций у доктора Рональда Триппа, получившего мировое признание в области кошачьей психологии и ухода за ними.

В настоящее время компания Lifestyle Pets Inc. разрабатывает новую породу очень маленькой собаки. Порода гиппоалергенного пушистика уже имеет название – джабари. Но компания обещает продажу новой собаки только с 2009 года. Стоить песик будет $15 000. Компания сейчас активно собирает заявки на кошек и собак их производства. Кстати, у компании есть представитель в России. Его контакты можно найти в pdf-документе на сайте Lifestyle Pets Inc.

Coolidea.ru по материалам сайта Lifestyle Pets с наводки my6.ru.