Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Microsoft Sidewinder - не мышь, а зверь!

Не прошло и...ну, в общем, не важно, сколько времени, как Компания Microsoft сообщила о возрождении линейки гаджетов SideWinder. И первое чем она занялась - это созданием отличной геймерской мыши. Помимо удивительно необычного внешнего вида, мышь будет способна считывать 2000 DPI, будет оснащена специальной системой для изменения веса устройства, и будет иметь небольшой LCD дисплей. На дисплее будет отображаться частота считывания кадров в секунду, этапы программирования дополнительных кнопок и, конечно же, на него будут выводиться напоминания о доступных комбинациях в игровом процессе. Так что, если вы заядлый геймер - эта «игрушка» именно для вас. Цена установлена в рамках 80$, а появится чудо-мышка в магазинах уже в октябре.


Продажи ноутбуков от Apple будут расти

Аналитическая компания ChangeWave провела любопытное исследование: были опрошены тысячи людей, которые купили компьютеры в последние 90 дней или только собираются купить компьютер в течении ближайших 90 дней. В первом случае опросы показали картину, которую гораздо проще увидеть в отчётах дистрибьютеров: продажи компьютеров от Apple растут, причём практически только за счёт продаж ноутбуков, а не настольных компьютеров. Довольно любопытен момент, что среди недавних покупателей доля "очень довольных" своим выбором составляет 86%, что необыкновенно много на фоне других продавцов ноутбуков. Так второй результат у компании Toshiba, ноутбуками которой остались довольны лишь 59% новых пользователей.

Покупка компьютера от Apple в прошлые 90 дней

Опрос людей, задумывающихся о покупке компьютера, показал, что доля продаж ноутбуков от Apple может вырасти с нынешних 17% до 28% за ближайшие три месяца. Точные данные могут меняться, но определённо Apple что-то делает правильно со своими ноутбуками.

Планы по покупке компьютера от Apple в будущие 90 дней

Дополнительно ChangeWave приводит раскладку по прединсталлированным операционным системам, среди которых на Mac OS X приходится 26%.


Google Earth выходит в космос

Вышла в свет новая версия клиента Google Earth 4.2, которая теперь дает возможность исследовать не только Землю, но и "бескрайние просторы Вселенной".

В новом релизе появилась функция Sky, которая перенесет вас с планеты в космос, где вы сможете исследовать Солнечную систему, изучить звездные созвездия, рассмотреть вблизи галактики и удаленные светила.

"Это все равно, что иметь свой собственный гигантский виртуальный телескоп, как собственный планетарий".

Отметим, что этот планетарий имеет неплохой справочный материал, который позволит вам еще и подтянуть свои астрономические знания.


В США антитеррористический сайт признали бесполезным

Проект TALON, служивший в качестве антитеррористической онлайн-базы данных на протяжении пяти лет, прекратит свое существование осенью 2007 года. Ресурс, неоднократно подвергавшийся критике по подозрению в слежке за простыми американцами, будет закрыт 17 сентября.

Созданный в 2002 году по инициативе Пола Вулфовица, занимавшего тогда пост замминистра обороны США, TALON (The Threat and Local Observation Notices) собирал информацию о возможных угрозах со стороны террористов. В 2005 году выяснилось, что TALON содержала данные не только о подозрительных личностях, но и о простых американцах, противниках войны в Ираке, а также нескольких частных организациях, чья связь с террористической деятельностью установлена не была.

Несмотря на обвинения в слежке за простыми гражданами, проверка ресурса, осуществленная представителем Пентагона, не выявило нарушений закона в работе сайта. В качестве причины для закрытия TALON является его "бесполезность" для работы правоохранительных органов.