Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Second Life: первые признаки кризиса

Запрет на азартные игры привел к выводу активов подписчиков, и банк был объявлен банкротом.

Социльная игра Second Life переживает не самые лучшие времена. Совсем недавно в игре запретили игорный бизнес, ввиду отстутствия налогооблажения азартных игр, и запрет сразу сказался на экономике игры.

Виртуальный банк Ginko, который успешно развивался с 2004 года был объявлен банкротом. Ginko Financial имел около 18 тыс. клиентов, которые имели на своих счетах около 750 тыс. долларов.

Теперь компании разработчику, прийдется компенсировать данную сумму обманутым вкладчикам...

С такимы темпами, Second Life недалеко и до экономического кризиса...

Ученые отдали Арктику России

Первые результаты исследований грунта доказали обоснованность претензий России на часть арктического шлейфа. По этим данным подводный хребет Ломоносова является продолжением России.

Как сообщил замдиректора ВНИИ океангеология Виктор Поселов, подводный хребет Ломоносова в Ледовитом океане является "структурным продолжением Сибирской континентальной платформы и никак не изолирован от российского плоскогорья". Об этом говорят результаты предварительной обработки "геологических материалов", которые были получены полученных летом российскими морскими геологами в ходе экспедиции "Арктика-2007".

Согласно мнению специалистов, данные, которые удалось получить в ходе глубийного сейсмического зондирование вдоль хребта Ломоносова "хорошего качества, позволяющие достоверно судить о строении океанического ложа". Тем не менее, окончательные результаты по идентификации геологических структур будут получены через год.

Как сообщил Поселов, в ходе научной экспедиции для изучения дна были впервые применены ряд технические новшества. В частности, проводилось фототелевизионные наблюдения дна с помощью отечественного аппарата БПТА-3000, а с заполярного российского аэропорта Тикси была произведена аэрогравимагнитная съемка. "Собранная информация - уникальна, она послужит основой для глобальных геологических построений, подготовки геологической карты, оценки ресурсов углеводородов, и, безусловно, усиливает политическое и экономическое положение России", - подчеркнул представитель ВНИИокеангеологии.

По его словам, благодаря этой экспедиции и в следствии изучения взятых в ее ходе проб, "с большой долей вероятности Россия сможет прирастить континентальный шельф на 1,2 миллиона квадратных киллометров с потенциальными запасами углеводородного сырья в объеме не менее 9-10 миллиардов тонн условного топлива".

Как напоминают "Известия.ру", расширение экономической зоны допускается лишь в случае, если границы континентального шельфа простираются за пределы 200-мильной экономзоны. Чтобы претендовать на это в Арктике, Россия по рекомендации комиссии ООН по границам континентального шельфа обязана научно обосновать, что шельф Северного Ледовитого океана является продолжением Сибирской континентальной платформы, отметили в институте.


Троян Превед атакует через ICQ

Служба вирусного мониторинга компании "Доктор Веб" сообщает о распространении по сети мгновенных сообщений ICQ новой модификации троянской программы, получившей название Trojan.PWS.LDPinch.1061. Вредоносный код распространяется в файле oPreved.exe.

Получаемое пользователем сообщение содержит приглашение посмотреть "прикольную флэшку" и ссылку, по которой эта "флэшка" находится. Скачиваемый файл (oPreved.exe) действительно имеет значок флэш-ролика, но на самом деле — это троянец, перехватывающий пароли.

После запуска oPreved.exe создаются файлы: %System%Expllorer.exe (223 392 байта. Детектируется антивирусом Dr.Web как Win32.HLLW.MyBot), %windir%tempxer.exe (223 392 байта. Детектируется антивирусом Dr.Web как Win32.HLLW.MyBot) и временный файл C:a.bat. Файл Expllorer.exe прописывается в автозагрузку, создавая следующие ключи в системном реестре:

HKEY_LOCAL_MACHINESoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionRun «Shel»=Expllorer.exe; HKEY_LOCAL_MACHINESoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionRunServices «Shel»=Expllorer.exe.

Передача паролей происходит через скрипт на сайте hxxp://220web.ru. Передаются все собранные пароли в системе: icq, ftp, почтовые сервисы, dialup, trilian, miranda и т.д. Также Trojan.PWS.LDPinch пытается обойти межсетевые экраны — как встроенный в операционную систему, так и некоторых сторонних разработчиков.

Компания "Доктор Веб" призывает пользователей быть внимательными и не открывать ссылки, пришедшие в сообщениях ICQ от неизвестных адресатов.