Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Microsoft Money Plus

Выпущена следующая версия программного продукта Microsoft Money. Название новой версии содержит "Plus", что говорит о наличии новых дополнительных возможностей для пользователя, сравнить которые можно здесь.

http://www.microsoft.com/money/default.mspx


Cоздан самый тонкий ЖК-телевизор

Компания Sharp разработала прототип самого тонкого ЖК-телевизора в мире. При длине диагонали экрана 52 дюйма толщина прототипа в самом широком месте составляет 29 мм. Он потребляет вдвое меньше электроэнергии, чем существующие модели. Начало производства запланировано на 2010 г. — после окончания строительства нового завода в Японии.

Японская корпорация Sharp, третий по величине производитель ЖК-телевизоров в мире, разработала прототип самого тонкого ЖК-телевизора из ныне существующих, сообщает Reuters. Толщина прототипа в самом широком месте составляет 29 мм, а толщина основной секции с дисплеем — всего 20 мм. Для сравнения: толщина обычного ЖК-телевизора Sharp c диагональю экрана 52 дюйма в 4 раза больше — 81 мм. Прототип является не только самым тонким, но и самым легким из существующих моделей в данном классе. Вес телевизора равняется 25 кг, примерно на 5 кг меньше, чем аналогичные продукты компании.

По словам официальных источников, среди всех существующих ЖК-телевизоров прототип выделяется не только своими сверхмалыми габаритами и более низким весом, но и лучшим качеством изображения и энергопотреблением. Панель передает 150% цветовой гаммы NTSC, контрастность составляет 100000:1. Согласно официальным данным, прототип потребляет 140 кВт/ч в год, это примерно вдвое меньше, чем любой другой телевизор таких размеров.

В компании уверены, что в будущем длина диагоналей, как и качество изображения, будут непременно увеличиваться; дизайн телевизоров полностью изменится — они станут занимать гораздо меньше места, чем сейчас. Именно таким является новый прототип. Представители Sharp отказались сообщать цену телевизора, как и его максимальное разрешение, но сказали, что выпуск таких телевизоров планируется начать после окончания строительства нового завода в г. Сакай, Япония, в марте 2010 г.

Сократить толщину ЖК-телевизоров еще больше, всего лишь до нескольких миллиметров, мешают лампы подсветки — обязательный атрибут любой жидкокристаллической панели. В телевизорах на базе органических светоизлучающих диодов (OLED) такие лампы не нужны, и именно это делает их рекордсменами по толщине среди всех других технологий изготовления телевизионных панелей. К примеру, компания Sony не так давно представила OLED-телевизоры с диагональю экрана 11 и 27 дюймов, толщина которых не более 3 мм. Выпуск таких телевизоров намечен уже на текущий год. В будущем, по мнению экспертов, именно OLED-телевизоры заменят жидкокристаллические, а вместе с ними и плазменные телевизоры.

Windows Mobile 6 теперь и для HTC Herald

Европейское подразделение компании HTC выпустило официальное обновление операционной системы до Windows Mobile 6 для QWERTY-коммуникатора HTC P4350 (Herald). Напомним, еще в апреле этого года оператор O2 выпустил свою версию коммуникатора на базе платформы Herald с Windows Mobile 6 - Xda Terra. И вот теперь сам производитель решил порадовать европейских пользователей соответствующим ROM-апгрейдом.

Обновление до Windows Mobile 6 для HTC P4350 можно бесплатно загрузить в секции "My Downloads" после регистрации в HTC eClub. Регистрация бесплатна и дает пользователям ряд дополнительных преимуществ.


Microsoft запустила новый поисковик

Компания Microsoft открыла новый поисковый сайт Tafiti (Tafiti.com). Новый ресурс объединяет в себе flash-платформу Silverlight и поисковую систему Live Search.

Помимо непосредственно поиска информации, на сайте можно будет хранить результаты поиска и даже обмениваться ими с другими пользователями. А еще их можно будет распределять на специальные «полки» до лучших времен. Для более удобного поиска старых результатов будет использован интерфейс в виде карусели или в виде дерева, на ветвях которого помещены результаты.

Вдобавок результаты поисковых запросов можно будет публиковать в блогах и передавать посредством электронной почты. Новая поисковая машина работает на всех браузерах и платформах, совместимых с Siverlight.