Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Секретные новинки Nokia и Sony Ericsson (фото)

В Сети появились фото новых моделей телефонов от Nokia и Sony Ericsson. C первой моделью все более менее ясно - это Nokia N95 в черном корпусе и оснащенная 8 Гбайтами встроенной памяти. Вероятнее всего, она пополнит серию музыкальных смартфонов XpressMusic. А в от в случае с SE все не так очевидно. Телефон, как видно на фото, пока даже не обладает дисплеем, но на шторке объектива четко видна надпись “3-х кратный оптический зум”. Думаем, эта модель получит индекс K, но вряд ли станет заменой K850i, который толком-то еще и не начал продаваться. По аналогии с K800 и K810, можно предположить, что это будет K860.


Первые фото камерофона Samsung U900

В сети появились первые, как отмечает сайт phonearena.com, «шпионские» фотографии мобильного телефона SCH-U900, произведенного южнокорейской компанией Samsung.

Данная раскладушка с 3.0-мегапиксельной камерой будет являться одним из 15 мобильных телефонов, которые американский мобильный оператор Verizon Wireless получит в этом году.

Напомним, что для того же оператора Samsung готовит 2.0-мегапиксельную раскладушку SCH-U700, бюджетник SCH-U410 и коммуникатор Samsung i760, релизы которых планируются также во второй половине текущего года.


Acer представила "замену настольному ПК"

Компания Acer сообщила о начале поставок в Россию ноутбуков Aspire серии 5310. Aspire серии 5310 - первый ноутбук в своем классе, выполненный в новом дизайне Gemstone.

Быстрая матрица широкоформатного 15.4” дисплея с временем реакции 8 мс обеспечивает высокое качество передачи движущихся изображений. Также ноутбук обладает встроенным оптическим приводом DVD-Super Multi double-layer и аудиосистемой Dolby Digital Live.

Ноутбуки Aspire 5310 оснащены полным набором средств проводной и беспроводной связи - встроенным Wi-Fi адаптером, позволяющим в комбинации с точкой доступа или доступной Wi-Fi-сетью осуществлять беспроводное соединение с Интернет, и сетевым адаптером со скоростью передачи 1000 Мбит/с для проводного подключения к внутренней сети.

Спецификации:

Операционная система - Windows Vista Home PremiumПроцессор - Celeron M 520 (1.6GHz/ 1MB/ FSB 533)Оперативная память - 1024MB (2x512) DDRII 533 MHzДисковые накопители - 80GB S-ATA (5400RPM), DVD RW (SuperMulti)Сетевые интерфейсы - Gigabit LAN, WLAN 802.11b/gДисплей - Широкоформатный 15.4” с технологией Acer CrystalBrite и временем реакции 8 мсПорты - 4 x USB 2.0, S-Video, VGA выход, RJ-45 сетевой порт, RJ-11 модемный порт, SPDIF, ExpressCardГабариты - 366 x 274 x 33.6/42.6Вес - 2,8 кг.

Рекомендованная розничная цена моделей Aspire серии 5310 в России в конфигурации с 1 Гб оперативной памяти, накопителем DVD RW SuperMulti и предустановленной операционной системой Windows Vista Home Premium составит 17 990 рублей.


Дисней запускает веб-энциклопедию для родителей

Disney Online, подразделение компании Walt Disney Internet Group, сообщил о том, что в Сети появится новый сервис для родителей – Parentpedia.

В марте Disney Online запустил интернет–проект для родителей Family.com . Ресурс уже собрал миллион уникальных родительских посещений.

В Parentpedia есть вся необходимая информация о питании, образовании, путешествии с детьми и особенностях детского шоппинга. Мам (а они составляют большую часть аудитории) не оставят без профессионального или пользовательского совета вплоть до 18-летия ребенка. Дальше Disney умывает руки.

Реклама на сайте тоже есть – Hyundai уже рекламирует там автомобиль для мам.

MTV и RealNetworks организуют совместное предприятие

Во вторник компания MTV Networks заключила партнерское соглашение с онлайновым музыкальным сервисом RealNetworks Rhapsody и оператором Verizon Wireless. MTV и RealNetworks планируют организовать совместное предприятие, которое будет конкурировать с интернет-магазином iTunes Store, сообщает агентство Reuters.

По условиям соглашения, MTV объединит свой музыкальный интернет-магазин Urge с онлайновой службой RealNetworks Rhapsody. Новый сервис будет называться Rhapsody America. Как указывается в заявлении, поданном RealNetworks в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам, MTV пожертвует на совместное предприятие 230 миллионов долларов США. А оператор Verizon Wireless станет эксклюзивным дистрибьютором контента новой онлайновой службы.

Магазин Urge был запущен в прошлом году совместными усилиями MTV и корпорации Microsoft. Спустя совсем немного времени софтверный гигант начал выпуск МР3-плеера Zune и открыл собственную музыкальную интернет-службу Zune Marketplace, из-за чего Urge ушел в тень. В фонотеке Urge сегодня насчитывается свыше двух миллионов музыкальных композиций, доступ к ним предоставляется на подписной основе.