Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Zoho Writer использует Google Gears

Большая новость для поклонников идеи “пользоваться вэб сайтами в оффлайне”. Крупный Web 2.0 сайт - Zoho Writer начал предоставлять своим посетителям возможность использовать ресурс в оффлайне. То есть теперь можно начать печатать документ на Zoho в онлайне, отключиться от интернета, и сайт Zoho всё равно будет доступен в браузере вместе со всеми вашими документами.

Как использовать одновременно и эффективно Twitter и Jaiku

Twitter набил оскомину, по крайней мере мне. Скажу честно, для меня это главный отвлекающий фактор при работе за компьютером, но это и отличный способ оставаться на очень близком расстоянии рядом с людьми, с которыми интересно общаться, от которых получашь новую и занимательную информацию. Популярные западные блоги, Mashable!, например, сначала анонсируют свои новости для самых преданных читателей в Twitter, а только потом готовят материалы «для всех». Однако Твиттеру есть альтернатива, которая была описана в статье на «Интернетных штучках» — сервис Jaiku. Только вот что делать, если на Twitter у вас полно народу, а на Jaiku страх как хочется переехать? Использовать мешап-сервис TwitKu 2.

Сначала вас ждет весьма нетривиальный процесс регистрации, который потребует от вас ввода логина и пароля от Twitter, а также путем ввода логина и пароля от Jaiku, вы получите API key, который тоже должны «скормить» сервису. После этого вы попадете на импровизированный рабочий стол в котором по левую руку у вас будет Twitter, а по правую — сообщения из Jaiku. Также к вашим услугам окошко отправки сообщений в эти службы как по отдельности, так и синхронно.

Кстати, параметры отображения текста можно настраивать по вашему усмотрению, а окошки с беседами просто таскать по рабочему столу. Жаль, что картинку на этом самом столе нельзя менять :)

Для любителей пообщаться в пути можно рекомендовать мобильную версию TwitKu 2. Для информации, Twitter поддерживает мобильное общение по SMS, однако, если получение SMS не стоит вам ничего, то отправка сообщений происходит на номер иностранного оператора и стоит вам поболее, чем локальный тариф за отправку SMS; Jaiku же, имеет отличный мобильный софт, который очень здорово интегрируется в Symbian OS, а о поддержке SMS речь не идет. Потому-то мобильное решение от TwitKu может стать панацеей — «золотой серидиной», если хотите.

Конечно мешап-сервисы часто бывают бесполезны, но этот сервис имеет свои неоспоримые плюсы — объединение двух платформ и удобную мобильную версию. По теме можно сказать, что удача Twitter в том, что он был первым, Jaiku же — технологически куда более совершенен и работает более надежно, а то, как он может собрать воедино весь производимый вами онлайновый контент — это просто нужно видеть. Переходите на Jaiku при помощи TwitKu 2!


Из базы Monster.com украли 1,6 млн резюме

В конце прошлой недели стало известно о краже конфиденциальных данных 46 тыс. пользователей международного сайта по поиску и предложению работы Monster. Текущее расследование дает основания полагать, что реальное количество пострадавших в десятки раз превышает озвученное ранее.

По словам одного из аналитиков Symantec, в результате «троянской» атаки в руки хакерам попали данные о нескольких сотнях тысяч пользователей, разместивших 1,6 млрд. резюме на страницах популярного сайта. Предполагается, что эта информация впоследствии будет использована мошенниками для рассылки фишинговых сообщений.

Представители Monster, в свою очередь, пока отказываются комментировать мрачные прогнозы, по-прежнему обещая отнестись к последствиям атаки со всей серьезностью. По сути, это единственное, что им остается сделать - объем информации, которой завладели мошенники, угрожающе велик: помимо имен и электронных адресов пользователей, им удалось также получить и домашние адреса и номера телефонов соискателей. В ходе проводимого расследования уже выяснилось, что киберпреступники имели доступ к части сайта, созданной специально для работодателей, что существенно облегчило им задачу получения доступа к конфиденциальной информации. Предполагается, что троян от лица работодателей выполнил поиск по резюме соискателей в определенных странах и сферах деятельности, после чего полученные результаты этого поиска были сохранены на серверах хакеров, местоположение которых до сих пор не установлено.

Базу данных, оставшуюся в итоге у мошенников, уже называют «мечтой любого спаммера». Особую ценность ей придает тот факт, что в ней фактически отсутствует устаревшая информация. Специалисты уже зафиксировали случаи получения пострадавшими пользователями фишинговых писем от лица Monster. Целью рассылки является установка шпионского и рекламного ПО на компьютеры жертв. В конечном счете, хакеры намерены добраться до банковских счетов пострадавших пользователей.