Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Nokia 6555 – 3G-новинка с аналоговыми часами

Финская компания Nokia представила новый мобильный телефон, рассчитанный на использование в современных сотовых сетях. Согласно пресс-релизу, 3G-раскладушка Nokia 6555 является привлекательным мобильным устройством и оснащена наружными аналоговыми часами.

«Мобильные пользователи ожидают появление на рынке телефонов, отличительными особенностями которых является качество и дизайн. Специально для них мы создали Nokia 6555. Устройство является великолепным аксессуаром, которое оснащено всеми необходимыми функциями», - заявил Маркку Суоми (Markku Suomi), Product Group Director, Mobile Phones, Nokia.

Известно, что новинка оборудована QVGA-дисплеем (320 х 240 точек), отображающим 16 млн цветов, а также камерой с 6-ти кратным цифровым зумом и полноэкранным видоискателем. Есть 30 Мб встроенной памяти, слот расширения microSD, Bluetooth и функция обмена видео. Релиз состоится в следующем месяце, стоимость составит порядка 200 евро.

На данный момент на сайте Nokia не предоставлено никаких изображений телефона. Как только они появятся, они сразу же будут опубликованы на страницах нашего сайта.


Dmobo Looneytunes для детей

Компания Dmobo анонсировала мобильный телефон целевой аудиторией, которого являются дети. Looneytunes имеет толщину всего 10мм, при этом имеет неплохой функционал: цифровую камеру в 1.3 мегапикселя с возможностью видеозаписи, полнофункциональный mp3 плеер, довольно неплохой динамик, возможность соединения с компьютером через USB интерфейс, слот под карты памяти формата Micro SD. Телефон доступен с панельками на которых изображены различные диснеевские герои вроде Bugs Bunny и Tweety по цене в 100 $. В комплект поставки входит 128Мб Micro SD карта. Еще несколько фотографий внутри новости.


В продажу поступил светильник из прозрачного бетона

Венгерские дизайнеры и архитекторы Алдар Ксонтос (Aladár Csontos) и Арон Лошонци (Áron Losonczi) создали бетонную настольную лампу (вернее — ночник) весом в 10,5 килограммов. Лампа, впрочем, вполне функциональна – её поверхность выполнена из прозрачного бетона.

Новинка называется LitraCube. Это бетонный параллелепипед, шириной и глубиной по 19 сантиметров и высотой 22 сантиметра, подключающийся к обычной розетке.

Составлен этот светильник из блоков прозрачного бетона LiTraCon. Причём блоки не склеены и не свинчены – они просто устанавливаются на столе, как домик, вокруг патрона, и держатся вместе за счёт своего веса.

Про изобретение прозрачного бетона мы рассказывали.

Напомним только, что этот бетон не уступает в прочности обычному, но проводит свет благодаря 4-процентной добавке в виде оптического волокна.

Тогда мы говорили, что автор прозрачного бетона — Арон Лошонци — намерен организовать его производство и продажу. Теперь можно констатировать — так и получилось.

Строительные блоки LiTraCon (интересно, что Лошонци наладил их выпуск в разных оттенках) продаются по $1 тысяче за квадратный метр и уже применены в ряде архитектурных сооружений в Венгрии, Японии, Германии и Швеции.


«Ил» создаст новый самолет для сложных метеоусловий

«Авиационный комплекс имени Ильюшина» (ОАО «Ил») к 2010 году создаст новый легкий транспортный самолет для перевозок в сложных метеоусловиях. Самолет Ил-112 сможет перевозить грузы весом до 6 тонн.

Об этом заявил заместитель генерального директора компании Владимир Беляков на авиасалоне МАКС-2007.

По словам Белякова, «с 2010 года мы предложим его международным и российским потребителям и заказчикам».