Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Физическая пассивность грозит человеку серьезными заболеваниями

Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые.

По их данным, на сегодняшний день в Британии лишь 35% мужчин и только 24% женщин поддерживают свою физическую активность на уровне, рекомендованном


Ваши данные защищены хуже, чем два года назад

Все чаще мы узнаем о хищениях личных данных в сети Интернет.

С января 2005 года, более 150 млн. электронных досье резидентов Соединных Штатов было похищено из-за существующих брешей в информационной безопасности.

The Privacy Rights Clearing House, некоммерческий орган по защите прав потребителей, опубликовал исследование, которое показывает, что даже если банки, коммерсанты и потребители принимают все больше мер по своей защите в Интернете, новые технологии и даже пользователи со слабыми навыками находят слабые места, которые активно используются похитителями личных данных.

На самом деле, в течение года, с июня 2005 по июнь 2006, 15 млн. резидентов Соединенных Штатов стали жертвами похищения личных данных, что составляет увеличение на 50% по сравнению с 2003 годом. За тот же период, средний ущерб, который повлекли эти хищения, составил 3252$, то есть средняя сумма удвоилась за прошедший год.

Число фирм , получивших информационный запрос от мошенников, увеличилось на 20% с апреля по август 2007 года. Мошенники постепенно расширяют свою деятельность. Если раньше они охотились только за клиентами крупных банков, то теперь они нацелены на клиентов сетей гостиниц, страховых компаний и других коммерческих организаций.

Ложные запросы сегодня не единственное оружие мошенников. Организация, которая осуществляет надзор за незаконной деятельностью в Интернете, доложила о том, что она установила более 2 млн. URL, которые загружали опасное программное обеспечение в компьютеры посетителей.

Очевидно, что похитители личных данных, вместо того, чтобы направить свое внимание на конкретного человека, ищут для себя более масштабную работу и развертывают атаку на банки данных. С января 2000 по январь 2005 г. произошло 24 крупных взлома баз данных.

Вместе с тем в проведенном исследовании отмечается, что очень трудно определить истинные размеры ущерба, так как, даже если по крайней мере 35 штатов обязывают фирмы сообщать о таких взломах баз данных своих клиентов, часто жертвы не знают о том, что их личные данные были похищены, и тем более не знают о том, как произошло хищение.

Поэтому пользователи должны принимать все возможные меры предосторожности, чтобы предотвратить хищение личных данных.


Черный смартфон Nokia N95 8 Gb готов к выходу

Как сообщает wirelessinfo.com, Федеральная комиссия по связи США (FCC) одобрила финский смартфон Nokia N95 8 Gb.

Ресурс отметил, что в электронной копии руководства пользователя Nokia N95 8 Gb имеется ссылка на музыкальный сайт Nokia, который должен быть расположен по адресу www.Nokia.com/music. Сейчас эта ссылка никуда не ведет, однако, предполагается, что анонс музыкального сервиса Nokia состоится 29 августа

Телефон с 8 Гб встроенной памяти поддерживает сети 2G и 3G и использует аккумуляторные батареи типа BL-6F. Емкость данных батарей равна 1200 мА/ч, что на 250 мА/ч больше, чем в аккумуляторах BL-5F, которые применяются в обычных версиях Nokia N95.

Живые фото новинки можно увидеть здесь.


Водяной пистолет - для больших и серьезных

Представим картину - милицейский патруль вот с такими пластмассовыми ружьями или пистолетами! :-)
Футуристично и смешно?
Нет!
Это скорее всего картинка нашего, не такого уж и далекого, будующего!

Российская оружейная компания не далека от запуска в серийное производство портативной водяной пушки, которая имеет достаточную мощность, чтобы свалить Вас с ног! Санкт-Петербургская компания «Специальные Материалы ЛТД» ведет разработки в области – «не смертельного» оружия, базирующегося на использовании электрогидродинамического эффекта.

Смысл этого эффекта заключается в возможности переноса «не смертельного» водного заряда за счет выстрела производимого с помощью электрической помпы. Сила удара воды, по заявлению разработчиков, соответствует силе брошенного в человека мешочка с рисом, что исключает получение «мишенью» серьёзных травм. «Специальные Материалы» (великолепное название для оружейной компании :-)) испытала первый опытный образец и получило следующие результаты – пушка выпустила около 15 граммов воды со скоростью около 70 метров в секунду, заряд оставил на цели, находящейся на расстоянии около 4 метров, пятно диаметром примерно 31 см.