Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Женщины любят розовые гаджеты — подтверждено учеными

Как оказалось, производители разного рода технических гаджетов вовсе не случайно создают розовые версии девайсов — специально для девушек. Розовые гаджеты покупаются прекрасным полом очень охотно. Как установили специалисты Университета Ньюкасла, речь идет о предпочтениях, которые были заложены еще при первобытно-общинном строе.

Как утверждает профессор Аня Харлберт, цветовые предпочтения человека разделяются по двум гаммам — красно-зеленой и сине-желтой. И мужчины, и женщины выбирают в качестве своего любимого простого цвета голубой. Однако помимо этого оказалось, что женщины более склонны предпочитать тона, которые связаны с красным — выбирая в своем большинстве розовый, лиловый и красный. Мужчины не демонстрируют такого постоянства. Предпочтения испытуемых были так предсказуемы, что сторонний наблюдатель в большинстве случаев мог угадать пол человека, посмотрев на его выбор цвета. При этом, исследования, произведенные в Китае, продемонстрировали аналогичные тенденции, что исключает влияние культурного влияния.

По мнению Харлберт, любовь к красным тонам присуща женщинам еще с доисторических времен. "Женщины занимались собирательством и зорко следили за спелыми фруктами соответствующих оттенков". Голубой цвет, которые любят и мужчины, и женщины, свидетельствовал о чистом источнике питьевой воды.


Toshiba предлагает телевизоры, работающие под управлением Linux

Toshiba предлагает телевизоры, работающие под управлением Linux. Широкоэкранные LCD-панели поддерживают Full HD-разрешение и доступны с диагональю 37", 42", 46", 52" и 57".

Полноценная операционная система требуется для реализации богатых сетевых возможностей. Весь модельный ряд телевизоров оборудован USB-портами и LAN-разъемами, которые могут использоваться для для записи видео на внешние носители или трансляции видео в реальном времени с ТВ. Кроме того, девайсы поддерживают подключение с помощью HDMI и Firewire.

В данный момент телевизоры анонсированы только для японского рынка. Цена самой дешевой модели составляет $3153, а самой дорогой - $8319.


Главным критерием оценки деятельности программистов является количество ИТ-проектов, завершенных точно в срок

Согласно исследованию, проведенному компанией HP совместно с подразделением Economist Intelligence Unit (EIU), выяснилось, что самые организованные программисты проживают в Швеции.

Главным критерием оценки деятельности программистов было количество IT-проектов, которые завершались точно в срок. На втором и третьем месте – программисты Швейцарии и Чехии.

Российские специалисты показали наихудший результат, наравне с коллегами из Бельгии, Испании, Италии и Нидерландов.


Leopard матереет на глазах

Компания Apple начала распространять среди разработчиков новую версию Mac OS X Leopard. Свежая версия с маркировкой Mac OS X Leopard 9A500n распространяется уже через механизм обновлений ОС - Leopard Software Update. Это обновление рекомендуется всем разработчикам, которые сейчас работают с версией Mac OS X Leopard build 9A499. В кратком описании апдейта говорится, что обновление размером в 505 Мб предоставляет общее исправление недочётов и ошибок, а также повышает стабильность работы системы. Установившие обновление разработчики отмечают, что сразу заметили повышение скорости работы и возросшую стабильность.

Интересно, что релиз этой версии последовал за опросом-исследованием, которое Apple провела среди разработчиков. В опросе компания просила сравнивать Mac OS X Leopard Build 9A499 с поставляемой в настоящий момент версией Mac OS X Tiger 10.4.x. Напомним, что Apple планировала выпустить финальную версию Mac OS X Leopard в октябре и сейчас процесс окончательной доработки в разгаре.