Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Ученые создают вакцину от лишнего веса

В ближайшие пять лет может появиться вакцина, защищающая от лишнего веса. Ученые выяснили, что одной из причин распространения ожирения мог стать обычный вирус.

Правда, пока большинство исследователей склоняются к тому, что причинами ожирения бывают неправильное питание и недостаток активности.

Однако некоторые ученые теперь связывают избыточный вес с желудочными бактериями и, по последним данным, с простейшим вирусом.

Как показывают исследования, с этими причинами связаны более 30% случаев ожирения.

Ученые из Луизианы поставили эксперименты с аденовирусом-36, считавшимся причиной глазных инфекций, и выяснили, что он приводит к активному образованию жировой ткани.

Теперь исследователи надеются создать вакцину против этого вируса в ближайшие 5-10 лет, пишет The Telegraph.


Онлайн-генераторы графики WEB2.0 для новичков и не только

Последний раз при создании графических элементов для шаблона своего личного блога я отказался от графических редакторов установленных на компьютере. Отказался звучит громко, конечно я их использовал, но исключительно для склейки и подгонки размеров. Решил что блог это не рабочий сайт, поэтому можно экспериментировать. То что в итоге получилось нельзя назвать полностью "веб два нольным" форматом, ведь добавлялись лишь понравившиеся мне элементы, однако то что мне хотелось увидеть я добился исключительно при помощи онлайн-генерации.
Нельзя объять необъятное и разместить все элементы в один проект, но поделиться подборкой генераторов графических элементов в стиле WEB2.o можно, что я и делаю.

Все сгенерированные изображения нужно загрузить себе на компьютер и они будут готовы для вставки в код шаблона сайта или блога, на некоторых сайтах-генераторах есть услуги по хранению Ваших сгенерированных изображений.

Генератор разнообразных символов WEB2.0

Генератор кнопок в стиле WEB2.0 с возможностью добавления на кнопку своих изображений

Генератор "полосатых" фонов (stripes) для страничек в стиле WEB2.0

Генератор GIF-картинок (круговых, линейных) отображающих процесс загрузки в стиле WEB2.0

Генератор иконок для сайта (favicon), картинок состояния загрузки Ajax в формате GIF, доменных имён - в стиле WEB2.0

Генератор закруглённых углов для полей с текстом и кнопок с возможностью задания закругления для каждого угла в отдельности и заливкой градиентом в стиле WEB2.0

Генераторы текстовых логотипов в стиле WEB2.0


PolarClock - часы в неожиданном формате

Скринсейвером, который показывает текущее время, сейчас никого не удивишь, однако PolarClock из общего числа выделяется своей неожиданной реализацией.

Это как раз один из тех случаев, когда проще один раз увидеть, чем объяснять. Часы выполнены в виде нескольких разноцветных окружностей, которые двигаются с течением времени.

На первый взгляд вся эта конструкция выглядит тяжеловато, но привыкаешь к ней достаточно быстро.

Из особенностей скринсейвера надо выделить гибкую его настройку, выбор языка, на котором будут показываться обозначения шкал (поддерживается и русский). Также доступен и widget-вариант PolarClock.

DeepHistory: Apple начинает уничтожение компании eMachines

В 1997 году Apple выбросила на рынок революционный iMac. Специалисты до сих пор спорят, был ли он столь популярен благодаря неплохой сбалансированности цены и качества, или же всему виной неожиданный дизайн?

В eMachines решили, что виной всему дизайн и, недолго думая, выпустили свою серию PC, внешне ничем не отличавшуюся от iMac'ов. Только вот пришел к компании не успех, а судебный иск из Купертино.

Тогда Джобс пояснял: "У eMachines был миллион вариантов для дизайна своих компьютеров, но они решили скопировать наш. Мы же вложили в него столько денег и сил, что намерены отстаивать свою позицию в суде".

И отстаивали. Дительное судебное разбирательство отняло у eMachines столько ресурсов, что еще чуть позднее она была без проблем поглощена другим производителем PC. А как все хорошо начиналось...