Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Елочные игрушки из старых мышек

Сломали голову, думая, чем бы украсить новогоднюю елку в этом году? Почему бы не рассмотреть «технологическое» решение? Подобные новогодние украшения можно преподнести в подарок как компьютерному «чайнику», так и специалисту или любому, кто может оценить подобный юмор. Украшения от Etsy сделаны из ненужных компьютерных мышей (сломанных или просто устаревших), корпус которых покрашен и расписан праздничными орнаментами с надписями-поздравлениями, а кабель мыши используется вместо шнурка, чтобы повесить украшение Christmas tree ornament на елку.

Необычное елочное украшение расписано вручную и станет отличным украшением для новогодней елки. На каждой «мышке» есть надпись «Not a Creature Was Stirring...», также сделанная вручную. К тому же, такую елочную игрушку можно смело назвать символом наступающего года. Стоимость такого украшения составляет 5 долларов.


Ученые нашли оптимальный рабочий график

Пребывание сотрудников в офисе в течение всей рабочей недели не всегда приносит выгоду, обнаружили исследователи. Те, кто хотя бы один день в неделю трудится за пределами офиса, больше доверяют начальству, получают от них более четкие задания и даже могут рассчитывать на более справедливую оценку своей работы.

Привычная модель офисной работы давно устарела, пишут в отчете о проведенном исследовании профессор Том Редмон и консультанты JBA. Компании, которые вынуждают сотрудников проводить все свое рабочее время в офисе, рискуют отстать от более динамичных коллег. Исследователи подсчитали, что традиционно устроенная организация, в которой работают 1000 сотрудников, в среднем теряет 1,5 млн фунтов стерлингов в год, или недобирает почти 3% среднегодовой прибыли.

В исследовании «Эффективная работа в XXI веке» британской консалтинговой компании JBA, профессора Дюрэмского университета Тома Редмона и международной компании Regus приняли участие 1000 британских служащих из частных и общественных организаций.

Основных факторов, мешающих продуктивно работать от звонка до звонка, два: отсутствие ясности и отсутствие доверия. Сотрудники, запертые в четырех стенах, вдвое чаще не доверяют руководителям, чувствуют себя ущемленными при распределении ресурсов, испытывают значительно более высокие уровни недовольства и стресса и, в конце концов, просто реже присутствуют на рабочих местах, чем те их коллеги, которые обладают большей самостоятельностью в работе.

Музыкальный стиляга от Fly

В режиме воспроизведения музыки мобильник способен работать до 15 часов непрерывно.

Компания Fly объявила о выпуске на российский рынок новой стильной "раскладушки" с индексом SX220, отличающихся не только стильным дизайном зеркального корпуса, но и целым набором функциональных возможностей. По данным пресс-службы компании, новинка будет доступна в трех цветовых решениях корпуса - черном, серебристом и насыщенно голубом, и появится в продаже по ориентировочной розничной цене 6600 рублей.

Телефон оснащен двумя (внешний – OLED) дисплеями. Причем, при нажатии любой внешней клавиши или входящем звонке, внешний дисплей начинает светиться яркими цветами. Кроме того, аппарат оборудован 2-Мп камерой с возможностью записи видео и MP3-плеером с поддержкой форматов MP3, AAC, AAC+, AMR. В качестве медиаплеера, телефон воспроизводит видео в формате MPEG4. Встроенное FM-радио обладает функцией записи программ, в том числе, и по расписанию.

Новинка способна воспроизводить музыку в течение 15 часов без перерыва. Благодаря поддержке Bluetooth 1.2 со стереопрофилем, музыку можно слушать по беспроводным стереонаушникам. Для хранения медиаконтента используется не только внутренняя память, но и карточка памяти microSD на 512 Мб, поставляемая в комплекте.

В дополнение к вышеперечисленному, мобильник обладает довольно скромными размерами - при габаритах 92,4x48,1x16мм, он весит 106 граммов, и способен работать в режиме разговора до 4 часов. Модель поддерживает Java версии MIDP2.0 / CLDC1.1 и дает возможность устанавливать приложения из всемирной сети.