Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Эксклюзивный моддинг мыши своими руками

Смотрел я смотрел на свою мышу genius, чего то там, года 2 наверное, потом посмотрел пару сайтов про моддинг и решил попробовать. Для начала купил дремель, паяльник, силикон, термоклей со специальным пистолетом, наждачную шкурку нулёвку, баллончики с краской, маркер, яркие светодиоды синего цвета, припой и специальную паяльную кислоту. Дремель я взял первый раз в жизни, поэтому для начала поэкспериментировал на корпусе сдохшей мыши.

Сначала мышь надо разобрать, отделить кнопки, далее нанести маркером рисунок на поверхность корпуса, стоматологическим буром пробурить рисунок насквозь (только надо быть внимательным, так как пластик начинает плавиться и начинает дёргать бур что плохо сказывается на точности рисунка), далее - с внешней стороны закрываем прорезанный рисунок (я закрыл белым пластилином и плёнкой), заливаем термоклеем, снимаем пластилин, подготавливаем термоклей окончательно - заливаем клеем (только аккуратно!!) оставшиеся пустоты, обрабатываем канцелярским ножом, потом паяльником на расстоянии 3-4 мм. начинаем водить над залитым рисунком (термоклей под температурой разглаживается), потом покрываем рисунок размоченным мылом по консистенции как крем (наносится ваткой на спичке), подготавливаем к покраске (грунтуем, обезжириваем), красим в несколько слоёв, потом аккуратно той же ваткой снимаем нанесённое мыло с рисунка (движения направлены с края рисунка к центру), промываем под водой. На этом с крышкой покончено.

Приступаем к кнопкам, т.к. мы резали рисунок с целью подсветки его. А крепления кнопок мешают нашей подсветке, поэтому мы их срезаем, но не под корень! Склеиваем их вместе полоской пластика (я взял кусочек крышки от болванки), потом выгибаем из такой же полосочки букву "Z", нижний конец которой приклеивается к корпусу изнутри, а верхний нижней стороной к полоске которая соединяет кнопки, красим.

Диоды мне попались под 3 вольта -поэтому резисторы я не использовал. Две штуки я расположил в средней части мыши и одну сзади (это было сделано для равномерной подсветки), сами диоды приклеил на термоклей. Собираем, включаем в компьютер.

Если что-то не работает - проверьте исправность устройства , правильное следование инструкции, откуда растут руки.

Paramount и DreamWorks отказываются от Blu-ray в пользу HD DVD

Сегодня Paramount Pictures и DreamWorks Animation SKG объявили о все их фильмы в теперь будут выходить на дисках формата HD DVD, а не Blu-ray.

Это означает, что лагерь HD DVD получил в свои ряды студии Paramount Pictures, DreamWorks Pictures, Paramount Vantage, Nickelodeon Movies, MTV Films, DreamWorks Animation, продукцию которых Paramount Home Entertainment распространяет на эксклюзивных правах. Paramount отметит переход на новый формат выпуском комедийного блокбастера “Лезвия славы” (“Blades of Glory”) 28 августа, следом появятся “Трансформеры” (“Transformers”) и “Шрек Третий” (“Shrek the Third”). Только эти три наименования обладают кассовыми сборами в размере 1.5 миллиардов $.

Компании заявили, что это решение было основано на результатах всестороннего исследования рыночных предложений, ясно показавших преимущества HD DVD, в частности – обкатанность технологии и низкую стоимость производства.

“Частью наших стремлений является активное продвижение фильмов вне стен кинотеатров и обеспечение качества и функций, требуемых аудиторией”, говорит Брэд Грей, председатель и исполнительный директор Paramount Pictures. “Я считаю, что HD DVD – не только качественный и приемлимый выбор для потребителя, но и разумный – для для Paramount”.

“Мы решили выпустить Шрека Третьего и остальные фильмы DreamWorks Animation эксклюзивно на HD DVD, потому что верим, что это – лучший формат, обеспечивающий высокое качество для ключевого сегмента нашей аудитории – семей”, отмечает президент DreamWorks Animation Джефри Катценберг. “Мы полагаем, что комбинация недорогих HD DVD проигрывателей этого года и обязательство выпустить значительное количество хитов в этом формате делают HD DVD лучшим вариантом для домашнего кинопросмотра”.