Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




A380: первый рейс состоится 25 октября

Как сообщает авиакомпания Singapore Airlines, первый экземпляр самого большого в мире аэробуса А380 готовится к первому рейсу, который должен состояться 25 октября 2007 года (маршрут Cингапур - Сидней). О поучительной истории создания гиганта, у которого на нагрузочных испытаниях неожиданно раньше срока треснуло крыло, читайте в публикациях портала “Исследования и разработки - R&D.CNews”.


Apple готовится выпустить новое поколение iPod Nano

Об этом сообщили источники, близкие к компании. Новинка, размером 5х5 сантиметров, будет оснащена большим по сравнению с предыдущим поколением широкоугольным дисплеем.

Apple готовит новое поколение плееров iPod Nano, сообщили источники, близкие к компании.

Новые iPod Nano будут выпускаться в пяти цветовых решениях: черном, серебристом, бордовом, светло-зеленом и светло-синем. Изменения дизайна плееров коснутся не только цвета корпуса. Новые плееры будут оснащены большим (по сравнению с предыдущим поколением) широкоугольным дисплеем для просмотра видеофайлов, пишет Lenta.Ru.

Дисплей будет занимать большую часть площади новых Nano, а габариты плеера составят приблизительно 5х5 сантиметров. Таким образом, третье поколение iPod Nano внешне будет напоминать уменьшенный Video iPod с жестким диском.

Apple пока не подтвердила информацию о создании плееров нового поколения.


Углеродные нанотрубки как экраны для мобильных телефонов

Последние исследования показывают, что углеродные нанотрубки – подходящий материал для защитных покрытий от СВЧ излучения.

В защите от СВЧ излучений нуждаются и живые организмы, и электронные устройства. Экранирующие свойства углеродных нанотрубок (УНТ) обеспечиваются их хорошей проводимостью. А низкий удельный вес и возможность получения на нано-основе тонких прозрачных пленок, не меняющих внешний вид экранируемого объекта, обеспечивают удобство их использования в качестве защитного покрытия.

Недавно детальное исследование экранирующих свойств пленок на основе однослойных УНТ было выполнено группой исследователей из университетов Калифорнии и Мериленда (США). В своих экспериментах они использовали пленку толщиной 30 нм (30х10-9 м) с оптической прозрачностью 80%. Материал наносили на подложку из фторированного полиэтилена. Сверху на пленку напыляли золотой контакт в виде диска. Излучение в диапазоне частот от 10 МГц до 30 ГГц подавали на образец через коаксиальный кабель и затем измеряли комплексную проводимость пленки (см. рисунок).

Результаты измерений оказались весьма обнадеживающими. Они показали, что пленки на основе УНТ по своим экранирующим свойствам вполне удовлетворяют требованиям многих практических приложений. В частности, по мнению авторов исследования, такие пленки могут использоваться для защиты потребителя от излучения мобильных телефонов.

Плохая погода увеличивает продажи в интернет-магазинах

Плохая погода способствовала увеличеню продаж в интернет-магазинах Великобритании до рекордного уровня. Об этом сообщает Interactive Media in Retail Group. Схожего мнения придерживается и Отдел национальной статистики Великобритании. Июньские продажи превзошли все ожидания аналитиков.

По сравнению с прошлым годом, британцы потратили почти в два раза больше, то есть, $4.65 млрд. и $8.34 млрд., соответственно.

Кроме плохой погоды, по мнению Interactive Media in Retail Group, увеличению продаж в онлайновых магазинах способствует улучшение качества и юзабилити интерфейса магазинов, а так же удешевление быстрого доступа к сети.

Сообщается, что основным интересом у пользователей пользовалась техника. Ее продажи увеличились более чем вдвое, по сравнению с прошлым годом. На втором месте - одежда и аксессуары. Эти товары продаются на 60% лучше.