Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




MSN Video заработал на русском языке

Сервис компании Microsoft - MSN Video - теперь доступен на русском языке. Для того, чтобы открыть локализованную версию сайта, достаточно набрать в адресной строке браузера http://video.msn.com/video.aspx?mkt=ru-ru.

Запустить русифицированный MSN Video Microsoft обещал еще за месяц до старта - 7 ноября, в рамках представления детализированной стратегии экспансии компании в Рунет.

Новые виды живых существ открыты в Атлантике

В ходе экспедиции в Атлантику международная команда специалистов обнаружила новые виды живых существ. Исследование океана проводилось в течение 5 недель на глубине 800-3500 метров.

С помощью 8 глубоководных камер ученые собрали большой видео и фото материал. Кроме того, на борт были доставлены образцы океанской флоры и фауны для их дальнейшего более тщательного изучения в лаборатории, сообщает Eurekalert. Экспедиция проводилась в рамках глобальной программы Census of Marine Life.


Японцы создают замену интернету

Япония планирует начать исследование и разработку технологии нового поколения, которая должна будет заменить интернет, сообщает Japan Times.

Об этом заявил министр внутренних дел и связи этой страны Ёшихидэ Суга (Yoshihide Suga). Правительство планирует запустить новую технологию для коммерческого использования к 2020 г. Уже осенью 2007 г. будет создана организация, которая займется разработкой и продвижением этой технологии совместно с учеными, правительственными учреждениями и предпринимателями.

Министерство внутренних дел Японии выделит около $68,3 млн в 2008 г. на реализацию этого проекта.

Планируется, что новая технология будет быстрее и надежнее, чем интернет сейчас. Кроме того, по словам Суги, она будет менее подвержена вирусам и прочим проблемам с безопасностью

Эра Web2.0 на Работе.ру. Информеры вакансий

Работа.ру - один из самых технологичных и современных сайтов предлагает новые форматы трансляции своих вакансий и резюме. Если вы сайтовладелец или ваша работа связана с интернетом, то теперь вы можете сделать тематический блок о работе с готовым дизайном и обновляющимися в реальном времени вакансиями или резюме. Есть 4 способа транслировать объявления на другие сайты: по RSS, JSON, PHP и с помощью информеров...


MacLinks.ru - русскоязычные ресурсы Мак-пользователя

Как стремительно увеличивается число Мак-пользователей в России, так и не менее стремительно растет число русскоязычных Интернет-ресурсов "фруктовой" тематики. Ну а не заблудиться в этом разнообразии поможет портал MacLinks.ru.

Данный сайт представляет собой, строго говоря, каталог русскоязычных Мак-ресурсов, наполняемый и поддерживаемый самими посетителями. Здесь вы можете добавлять новые ресурсы, комментировать уже имеющиеся записи, обмениваться мнениями, голосовать за самых достойных.

Как и у всякого молодого проекта (а официально он находится в стадии бета-тестирования), у MacLinks есть еще свои "баги", но общую картину они абсолютно не портят. Заходим, заносим свои ресурсы, голосуем, общаемся. ;-)

Новый алгоритм латает фотографии без швов

Цифровая фотография открыла совершенно новые возможности для редактирования изображений, включая такие, как заполнение пустот и замена ненужных частей на фотографиях. Новый алгоритм, разработанный Джеймсом Хейсом и Алексеем А. Эфросом (James Hayes, Alexei A. Efros) из университета Карнеги-Меллона, достраивает отсутствующие фрагменты фотографий, используя более миллиона изображений из Интернета.

Если вы хотите удалить какую-либо нежелательную часть фотографии — засвеченную область, тень, человека или какой-либо иной не вписывающийся объект, алгоритм решит эту задачу, достроив данное изображение несколькими способами, и предложит выбрать наиболее подходящий из них. Для этого не требуется, чтобы пользователь присваивал используемым фрагментам изображений категории, или указывал хоть какое-то направление поиска.

Чтобы «залатать дыру», алгоритм находит подходящие фрагменты, которые перестраиваются таким образом, чтобы дополнение выглядело семантически корректно, т.е. чтобы заплатка не противоречила остальным частям изображения. Хейс и Эфрос утверждают, что их алгоритм способен восстанавливать недостающие детали изображений, которые «должны там быть». Основной принцип существующих методов заполнения пустот заключается в том, что недостающие фрагменты создаются из частей этой же фотографии. Новый алгоритм уникален тем, что использует внешнюю базу, и тем, как он это делает.