Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Идеальное решение для мобильных блогеров

На PhoneDaily появились несколько «живых» фотографий мобильного телефона Samsung SGH-L760 Blogger Phone (китайская версия телефона имеет индекс SGH-L768), а также фотоснимков, полученных при помощи встроенной 2.0-мегапиксельной камеры.

Согласно Samsung, данное устройство является идеальным решением для мобильных пользователей, которые ведут блоги. Посредством Samsung SGH-L760 Blogger Phone можно выходить в интернет, заливать контент, публиковать только что снятые фотографии, читать RSS-ленты и так далее.

Технические характеристики телефона, а также примеры снимков, сделанных с помощью Samsung SGH-L760 Blogger Phone можно увидеть здесь.


Google следит за "кликами" и накрутками

Заработал веб-сайт Resource Center от Google, который целиком посвящен защите от мошенничества в сфере онлайн рекламы, а в частности, от "накруток" кликов и показов.

Проект Ad Traffic Quality Resource Center в "реале" выявляет сайты которые "накручивают" посещаемость или "нагоняют" трафик с более посещаемых сайтов. "Слежка" ведется только за теми ресурсами, которые принимают участие в сети контекстной рекламы Google, пишет CyberSecurity.ru.

Реклама "с оплатой за клик" стала в последнее время очень популярной, однако эффект зависит от честности владельцев сайтов. Google регистрирует от 10% до 30% нечестных кликов.


Украшение экрана загрузки Windows Vista

Если черная как ночь загрузочная заставка Windows Vista навевает тоску, то можно сделать демонстрируемый при старте операционной системы экран чуточку симпатичнее.

Для этого нужно в меню "Пуск -> Выполнить" набрать отвечающую за запуск инструмента для правки системных параметров Windows команду msconfig и нажать клавишу Enter.

Когда утилита запустится, перейдите на вкладку "Загрузка", в параметрах загрузки поставьте галочку напротив пункта "Без GUI" и зафиксируйте изменения нажатием кнопки "Применить".

Всё. При следующей перезагрузке операционной системы от старой экранной заставки не останется и следа, а новая порадует глаз игрой красок в стиле интерфейса Aero.


Самые интересные 404 страницы в интернете (фото)

Здесь представлены только некоторые страницы, все просмотреть невозможно:) Однако это поможет Вам, поскажет некоторые идеи для Вашего сайта.

Мы за привлекательный интернет!

Еще больше забавных картинок здесь


American Airlines будет судиться с Google

Американская авиакомпания недовольна тем, что конкуренты использовали ее торговые марки в качестве ключевых слов для показа своих объявлений в системе контекстной рекламы Google. Истец считает, что такие объявления от конкурентов смущают посетителей ее сайта и уводят клиентов.

Что интересно, за контекстную рекламу Google попадает в суды очень часто. Например, в 2005 г. с аналогичной претензией в суд обратился страховщик Geico. Жалобы истца были частично удовлетворены. В деле с America Airlines Google может потерять миллионы - в случае соответсвующего решения суда.


В Финляндии нашли неолитическую жевательную резинку

Британская студентка, работавшая волонтером на раскопках в Финляндии, обнаружила кусочек "жевательной резинки", датируемый пятью тысячами лет. Он состоит из березового дегтя, сообщает газета The Times. Издание The Scotsman уточняет, что раскопки велись в Киерикки.

В эпоху неолита березовый деготь использовали и как антисептик для полости рта, и как клей.

Жвачка из Киерикки, прежде чем отправиться на выставку, будет изучена учеными: на комочке остались хорошо видны следы зубов, и это представляет интерес для антропологов.

Единичные находки неолитической жевательной резинки были сделаны ранее в нескольких регионах Северной Европы.