Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Музыка как один из элементов управления самолетом

Конечно, не сама музыка будет управлять самолетом или задавать ему высоту и скорость полета, также как и другие параметры управления. Музыка призвана помогать пилотам контролировать ситуацию во время полета, чтобы вовремя выявить угрозу потери управления над ним. Американский Конгресс является заказчиком этого изобретения, а разработка велась военными исследователями базы Wright-Patterson Air Force Base ВВС США.

Технология управляет звуком музыки в наушниках пилота. Так как в основном, многие из них слушают музыку во время полета, изобретение является настоящей находкой. Неполадки в полете можно будет выявлять, даже не глядя на приборы. Если музыка в правом наушнике зазвучала тише, это значит, что правое крыло самолета поднялось выше, чем левое. Система также использует высоко- и низкочастотные тона для того, чтобы передать пилоту, что нос самолета поднимается или опускается соответственно.

Изобретение это рассчитано на пилотов самолетов бизнес-класса и частных аппаратов, которые больше чем пилоты обыкновенных коммерческих самолетов рискуют разбиться или пересечь границы закрытого воздушного пространства других стран и столкнуться с военным самолетом, либо просто быть сбитыми с земли, если их посчитают вражескими диверсантами или шпионами.

Установка защитной музыкальной системы в одном самолете обойдется всего в несколько сотен долларов. Стоит отметить, что разработка хорошо показала себя во время тестовых полетов. Хотя, некоторые считают ее не очень эффективной и даже вредной, ведь пилот может оказаться просто перегружен информацией. Тем не менее, хочется надеяться, что технология эта принесет только пользу и убережет и самолеты, и пилотов от катастроф.


Google закрыл телефонный сервис GrandCentral

Вслед за закрытием сервиса продажи видео, которое Google предлагал в «вечное пользование» компания закрывает свой сервис предоставления телефонных номеров GrandCentral.

Не смотря на то, что номера также предлагались «пожизненно», служба поддержки сервиса написала всем абонентам письмо о том, что на сервис подписано слишком мало пользователей и это не соответствует стандарту Google.

Сначала сервис лишился функции прослушивания mp3 файлов, а с 25 августа он полностью изменяет формат номера и старые номера становятся неактивными.


Конкуренты Skype выиграли от проблем сервиса

Недавние проблемы в работе VoIP-сервиса Skype оказались очень выгодны его конкурентам. Так, статистика за период времени 16-17 августа свидетельствует о массовом росте трафика Gizmo Project, главного соперника Skype, и более скромном росте службы Grand Central, сообщает TechCrunch.

Сервис Gizmo Project, принадлежащий компании SIPphone, предлагает практически идентичные Skype услуги с добавлением нескольких дополнительных функций. Трафик Gizmo Project вырос почти в три раза в течение тех дней, когда устранялись проблемы в работе Skype.

Трафик сервиса Grand Central, принадлежащего Google, за тот же период времени вырос на 33%.

Напомним, что Skype перестал работать в четверг, 16 августа. Причиной неполадок стали проблемы с программным обеспечением. Окончательно работа сервиса была восстановлена в субботу, 18 августа.

Главный редактор PC Magazine "устал от Windows Vista"

Пару дней назад о своем уходе заявил главный редактор авторитетного издания PC Magazine Джим Лоудербек (Jim Louderback), который напоследок решил хлопнуть дверью, рассказав о том, как же он устал от Windows Vista.

"Перечень того, что не работает и что до сих пор напрягает меня растягивается до бесконечности", пишет он в своей последней колонке. В этот список попали и многочисленные ошибки системы, включая выход "через раз" из спящего режима, постоянные проблемы с сетью и многое другое.

"Я могу рассказывать и рассказывать об отсутствии драйверов и моих ритуалах по "пробуждению" системы, странных и непредсказуемых действиях системы... Но я не буду утомлять вас деталями. Если говорить кратко, то даже спустя девять месяцев Vista остается "сырым" продуктом. Я определенно дал Microsoft слишком большой аванс, ожидая, что начальные ошибки компания исправит достаточно быстро. Ребята, я ошибался! И если в ближайшее время Редмонд не заставит свою систему работать, я сделаю невероятное: перейду на Linux".