Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




iPod для водоплавающих

Компания H2O Audio представила полезный аксессуар для плеера iPod Shuffle второго поколения. Речь о водонепроницаемом контейнере для iPod. Контейнер снабжен специальным запатентованным пультом управления, который обеспечивает полный доступ ко всем функциям iPod Shuffle. Называется контейнер iS2. Производитель отмечает полную совместимость аксессуара с водонепроницаемыми наушниками H2O Audio Underwater, но признаёт, что так же могут использоваться и любые другие стандартные наушники.

Теперь любители плавать под музыку не будут вынуждены оставлять свой миниатюрный плеер на берегу моря или на бортике бассейна. Их любимый плеер останется с ними. iS2 позволяет погружать плеер под воду на глубину до трех метров. Дополнительное ударопрочное покрытие защитит тонкую электронику от случайных повреждений как под водой, так и на воздухе. Спортивный ручной ремешок позволит удобно крепить плеер на руке любого размера, благо он маленький, как раз на руку и просится.

Кстати, во избежание путаницы стоит напомнить, что iPod Shuffle первого поколения не влезет в iS2. Туда вообще больше ни один другой плеер не влезет, по вполне понятным причинам. Стоит iS2 $40.


Кофеин делает бедра более стройными

Крем с кофеином может оказаться новым популярным средством для похудения. Под присмотром Омара Лупи из Государственного Университета Рио-де-Жанейро, 99 бразильских женщин ежедневно дважды в день втирали в кожу ног крем с 7% раствором кофеина на протяжении месяца. 80% отметили снижение окружности верхней и нижней части бедер, у 68% снизился и объем бедер.

Кофеин, как представитель семейства ксантинов, к которому относится и теобромин шоколада, обладает способностью сильно усиливать обмен веществ. В данном случае - обмен жира в подкожной клетчатке.

Однако дерматологи отмечают, что на микроциркуляцию, а следовательно - на столь нелюбимый целлюлит, новый метод не оказывает никакого действия. Кроме того, побочные действия могут быть сродни чрезмерному употреблению кофе, ведь кофеин хорошо всасывается через кожу в сосуды, а дальше с током крови попадает в мозг.


Ученые рассказали о вреде мыла

Антибактериальное мыло не имеет никаких преимуществ перед обычным, утверждают американские врачи. Оно даже может вызвать антибиотическое сопротивление в организме.

Медики из Университета здравоохранения Мичигана сравнили эффекты использования антибактериального и простого мыла для предотвращения инфекционных болезней и выявили, что главный активный компонент многих антисептических средств - триклозан - заставляет бактерии становиться стойкими к действию лекарств.

Триклозан не только не повышал защиту организма от болезней, но и планировал биохимическую тропу в бактериях, которая позволяет предотвращать повреждение клеток. Из-за того, что триклозан убивал большинство бактерий, происходили мутации и тропа изменяла форму, вызывая отторжение медикаментов, передает АМИ-ТАСС.


Гаджет HTC Shift уже появился в продаже

Столь ожидаемый многими гаджет HTC Shift, оказывается, уже появился в розничной продаже на рынке Южной Кореи. К сожалению, о цене новинки пока ничего не сообщается, зато технические характеристики Shift по-прежнему выглядят весьма привлекательно.

Напомним, что аппарат оснащается 7-дюймовым экраном, двумя процессорами и двумя операционными системами. Компьютер может функционировать в UMPC-режиме под управлением Windows Vista Business (при этом используется интерфейс Aero, 800-мегагерцовый процессор Intel A110) или в режиме коммуникатора (используются Windows Mobile 6 и 400-мегагерцовый процессор от Qualcomm). Заявленное время работы HTC Shift в первом случае достигает трех часов, во втором же устройство способно проработать до недели без подзарядки. В числе остальных особенностей HTC Shift – 1 Гб оперативной памяти DDR2, 40-гигабайтный винчестер; 1,3-мегапиксельная камера, модули Wi-Fi и Bluetooth 2.0, а также поддержка высокоскоростных сервисов передачи данных HSDPA.