Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Лучшим образовательным ресурсом Латвии признан русский Интернет проект

В конкурсе на звание лучшего образовательного электронного ресурса Латвии победила русская международная виртуальная школа (ШКола.LV).

Международный творческо образовательный портал ШКола.LV латышской экспертной комиссией официально был признан лучшим образовательным ресурсом страны и выдвинут на международную премию World Summit Award 2007, проходящую раз в два года.

Основатель проекта, студент МГИМО, Никита Халявин отметил: "Я одновременно рад и удивлен, что экспертная комиссия Латвии так оценила мой инновационный проект, не обращая внимания на его языковую принадлежность, а только на качественные характеристики. Я могу с полным удовлетворением сказать, что русскому образованию в Латвии быть!"

Следует уточнить, что бесплатная виртуальная школа ШКола.LV была создана в 2005 году с целью поддержки русского образования за пределами России, и сегодня ей успешно пользуются десятки тысяч граждан стран СНГ, России и Балтии.


Советы новичкам на Digg.com

Траффик на дигге привлекает многих, но после первых попыток, оказывается, что там не всё так просто.

Как всё это происходит?

Вы создаёте пост, потом сабмитете в Digg.com, к вам заходят 10-30 человек и вы пропадаете с первых страниц Upcoming Stories, потом в течение суток зайдет еще 10-20 человек. Новость ваша не попала в Popular Stories.

Даю вам советы и объясняю, что к чему.))

Подготовка

1. После того как зарегистрировались, заполните Profile. В Location лучше писать город или штат США. Не пишите Россия, русских там не очень любят, спамят похоже слишком активно.

2. Поставьте аватарку. Чем ярче и необычнее, тем лучше.

3. Добавляйте себе Friend’ов, не перестарайтесь с количеством. Около 20-30 вполне хватит. Следует учесть, что голос твоего друга будет в 2-3 раза меньше, чем обычный голос.

4. Закидывайте новости не меньше 2-3 раз (больше лучше) в день в течение 10 дней и больше. Выбирайте новости необычные и свежие. Берите их в новостных сайтов, например: cnn.com, engadget.com, bbc.com, washingtonpost.com…

5. Голосуй активнее за других, выбирайте тех, кто быстро набирает голоса в первых страницах Upcoming Stories. Голосовать необходимо открывая ссылку, т.е. нажали, открылся сайт, закрыли, синий заголовок перекрасился в голубой и проголосовали. Старайтесь также делать интервалы между проголосованными постами где-то 3-5 секунд и не перестарайтесь с количеством проголосованных не более 30 (перерыв сделайте около 30 минут), это важно - админы следят там за слепое голосование по всем подряд.

(продолжение на сайте)


Endeavour вернется на Землю раньше срока из-за урагана "Дин"

Руководители полетом шаттла Endeavour приняли решение провести отстыковку космического челнока от МКС в воскресенье, на день раньше запланированного, сообщил РИА Новости дежурный сотрудник космического Центра NASA имени Джонсона в Хьюстоне (штат Техас), где расположен Центр управления полетом.

"Руководство полетом назначило отстыковку шаттла Endeavour от МКС на восемь часов утра по времени восточного побережья США в воскресенье (16:00 мск). В рамках подготовки к расстыковке, люк между МКС и шаттлом был загерметизирован в 17:10 в субботу (01:10 мск воскресенья)", - сказал собеседник агентства.

Посадка шаттла предварительно назначена на вторник, вместо среды. Это связано с приближающимся к южному побережью США ураганом "Дин", из-за которого может быть эвакуирован Центр управления полетом в Хьюстоне.

В рамках подготовки к раннему закрытию люка и отстыковке было принято решение сократить выход в открытый космос. Вместо положенных 6,5 часов астронавты Дэйв Вильямс и Клейтон Андерсон провели в безвоздушном пространстве пять часов и две минуты. За это время они успели выполнить все основные задачи последнего на этот полет, четвертого по счету выхода в открытый космос.

В задачи астронавтов, после принятия решения о непроведении ремонтных работ на термозащитном слое шаттла, который был поврежден во время старта, входила установка дополнительного оборудования на сегмент-ферму станции S1 для расширения возможностей механического манипулятора при инспекции термозащитного слоя шаттла в ходе. Кроме этого, была установлена система для улучшения беспроводной передачи видеосигнала.

Вильямс и Андерсон также забрали два контейнера с результатами экспериментов, которые проводились за пределами МКС - в безвоздушном пространстве. Это задание осталось еще с третьего выхода в открытый космос, который пришлось завершить досрочно из-за того, что у одного из астронавтов на пятислойной перчатке скафандра была обнаружена трещина, проходящая через два слоя. Жизнь астронавта была вне опасности, однако, из-за мер предосторожности он был вынужден вернуться в шлюзовую камеру МКС досрочно, сообщает РИА "Новости".