Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Универсальный DVD-Audio/SACD плеер Yamaha DVD-S1800

Yamaha представила новую модель универсального проигрывателя DVD-Audio/SACD DVD-S1800. Модель поддерживает видео 1080p, обладает HDMI выходом, двумя процессорами Faroudja DCDi и системами Motion Adaptive Noise Reduction, Cross Color Suppression и TrueLife Enhancer.

Видео декодируется 216MHz/12-bit ЦАПом. Технология "Noise Shaped Video" компании Analog Devices использует передискретизацию, мультибитовую дельта-сигма обработку и "bit-shuffling" смещения шума конвертера в область спектра, в которой он может быть устранен аналоговым фильтром.

Для просмотра видео в с соотношением сторон 4:3 на широкоформатных устройствах отображения DVD-S1800 использует режим Pillar Box возможностью нелинейного растягивания, при котором картинка увеличивается с минимальными искажениями и небольшим обрезанием сверху и снизу.

Для обработки ауди используется 4 двухканальных ЦАПа Burr Brown 192kHz/24-bit; есть режим Audio Direct, система управления басом.

Спецификации:вывод SACD/DVD-Audio через HDMIвоспроизведение DVD-Video/VCD/CDвоспроизведение JPEG/MP3/DivX/WMA/Picture CDHDMI (1080p max output)DCDi обработка (Faroudja FLI-2310)216MHz / 12-bit video DAC192kHz / 24-bit audio DACsRS-232CIR portsразмеры: 440 х 89 х 285 ммвес: 3.5 кгВ продаже Yamaha DVD-S1800 появится в августе за 449.95$.

Microsoft и Google помогут расширить права пациентов

В Соединенных Штатах администрация Буша поощряет информатизацию досье в больницах и других медицинских учреждениях. New York Times сообщает, что Microsoft и Google стремятся занять рынок медицинских досье, взяв на вооружение подход « Власть - народу»._MORE_TEXT_TAG_ Действительно, обе корпорации стремятся содействовать тому, чтобы пациенты стали более самостоятельными и ответственными за свое здоровье, предоставляя им максимальные возможности в распоряжении собственным медицинским досье. Каждая компания предлагает свое решение
Google предлагает, чтобы каждый пациент имел досье онлайн и сам решал, кому разрешить доступ к этому досье. Google уже представил прототип этого сайта медицинским экспертам. Электронное досье, включающее 17 страниц, представляет сведения о медикаментах, состоянии здоровья и наличии или отсутствии аллергии у пациента; «руководство о здоровье» предлагает режим лечения, диеты, комплексы упражнений, страницы для записей об изменениях в рецептах и о визитах к врачу, и в заключение, список врачей региона. Google пояснил, что речь идет лишь о прототипе и в процессе работы возможны существенные изменения.

Microsoft намерена представить свой проект осенью, но еще в прошлом году компания купила фирму Medstory, занимающуюся разработкой специализированных поисковых систем в области медицинской информации. Более того, в этом году компания приобреда предприятие, создающее программные продукты для поиска и представления досье пациентов в больницах. Поскольку программное обеспечение Microsoft уже используется в большинстве госпиталей и клиник, а самые популярные системы информатизации досье пациентов разработаны на основе инструментов, предложенных Microsoft, можно легко угадать, какой подход выберет компания. Не уточняя деталей, Стив Шихейди, генеральный директор по разработкам в области здоровья Microsoft, объяснил, что компания стремится создать платформу здоровья, ориентированную на пациента.
По мнению многих представителей медицинского сообщества.почти неизбежно, что пациенты будут сами заниматься своим досье. Очевидно, решение, предлагаемое Google и Microsoft, может оказаться очень интересным, но компании должны убедить, что они обеспечивают железную безопасность. Некоторые пираты уже специализируются на взломе электронных документов,например, кредитных карт и других конфиденциальных данных. Медицинские досье онлайнт тоже станут целью для этих пиратов.