Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Терпит бедствие Mobile-Review.com

Позволю себе процитировать запись в дневнике главного редактора издания Эльдара Муртазина. Надеюсь, публикация на Хабре хоть как-то поможет Mobile-Review:
В силу специфики DDoS-атаки, нападающие не могут быть обнаружены техническими средствами. Мы предлагаем 10.000 USD (десять тысяч долларов США) тому лицу или лицам, что предоставят информацию об организаторах данной атаки и смогут их документально подтвердить. Информацию можно отправлять на мой адрес.

Главный редактор,
Mobile-Review.com
Эльдар Муртазин
[email protected]
17 августа 2007 года Повторюсь, полный текст доступен в дневнике Эльдара.

Солнце и Земля вибрируют в унисон

Данные, полученные при помощи космического аппарата "Улисс", показывают, что волны, зарождающиеся глубоко в недрах Солнца, заставляют Землю вибрировать в унисон, сообщает Европейское космическое агентство (ESA) в своем пресс-релизе.

По мнению исследователей из ESA, во многих земных системах встречаются отчетливые колебания, которые часто считают случайным шумом, тогда как на самом деле они вызываются колебаниями Солнца. Проведя статистический анализ большого массива данных, ученые обнаружили такие колебания в геологических структурах, а также в магнитном поле, атмосфере и даже в напряжении трансокеанских кабелей.

Несмотря на то, что в атмосфере колебания принимают форму звуковых волн, человек их услышать не может. Частота таких волн не поднимается выше 5000 микрогерц, то есть примерно 18 колебаний в час, тогда как нижний порог слышимости составляет около шестнадцати герц.

"Улисс", космический аппарат, произведенный совместно NASA и ESA и запущенный в 1990 году для исследования Солнца и Юпитера, обнаружил соответствующие колебания на Солнце. Его данные подтверждаются наблюдениям земных обсерваторий.

Как колебания передаются от Солнца Земле, пока до конца не выяснено. Исследователи предполагают, что возмущения гравитационного поля, зарождающиеся в недрах Солнца, передаются солнечному магнитному полю, а далее солнечному ветру, который уносится в межпланетное пространство (где колебания и обнаружил "Улисс"). Далее магнитное поле солнечного ветра взаимодействует с магнитным полем Земли, колебания которого уже передаются самой планете.


Мир необычных деревьев (фото)

Арборскульптуры-скульптуры из деревьев – это, прежде всего, изменение формы ствола.
Например, деревья изгибают, обрезают, прививают, объединяют по нескольку сразу при посадке или с помощью прививки.

Таким образом, дереву можно придать практически любой вид, порой даже фантастических. По ссылке можно посмотреть ещё 15 фотографий

читать дальше...


Ностальгирующим по даче посвящается

Ночные светильники – ночники - очень полезные приборы. Они помогают нам передвигаться в темноте, точнее в полумраке, по квартире и не ломать ни шею, ни мебель. Вот и этот ночник оригинального дизайна осветит ваш ночной путь не только до холодильника, но и до своего городского собрата. Впрочем, что Вы там делаете, прибыв на место, нас совсем не интересует! :-)
Цена данного устройства – совсем не кусачая. Вполне оригинальный дизайн за небольшие деньги! В буржуинстве такая штучка стоит около 13 бакинских рубликов.


Самый маленький в мире видео и аудио плеер

Французский электронный гигант Thomson представил медиа-плеер A1, заявив, что это самый маленький плеер в мире. Конечно, «самых-самых в мире» много и сложно сказать, правда ли этот плеер самый маленький, но он действительно маленький: размером чуть меньше кредитной карточки, весом 87 гр. У плеера экран с разрешением 320 x 240 пикселей, на котором можно просматривать фотографии и смотреть видео (24fps video). Поддерживает MP3, WMA, WAV и AVI файлы. Есть две версии плеера – на 4GB и 8GB. В целом, лично я фирме Thomson, доверяю. Диктофоны у них были отличные еще в 80-е годы, пишут качественно и работают долго.