Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Опубликован TOP-100 самых первых доменов в интернете

Популярность интернета пришла в середине 90-х годов прошлого века, на это же время пришлось появление большего числа доменных имен. Однако наиболее дальновидные компании зарегистрировали свои имена задолго до этого.

С 1985 года, то есть фактически с момента появления DNS компании начали занимать доменное пространство, однако сайты по их адресам появились позже - примерно с 1993 года читать дальше...


Компьютерные игры становятся полноценным медиа

OMD стало первым агентством, которое включило компьютерные игры в медиаплан отдельной строкой.

Раньше компьютерные игры проходили в строке "экспериментальный бюждет" и как серьезный медианоситель не рассматривались. Теперь размещение рекламы в компьютерных играх позволит еще точнее сегментировать аудиторию продукта.

В агентстве OMD была разработана система GaMetrics, которую можно использовать и как инструмент медиапланирования, и как инструмент измерения для байеров.

По словам Дарио Расити, директора по играм OMD, GaMetrics не единственный инструмент, который они используют. Тщательно тестируются также и все игровые кампании, и таким образом можно повысить их эффективность.

Между тем Расити говорит, что производители компьтерных игр ведут себя скорее как производители упаковки, чем как медиакомпании, которые прилагают немалые усилия для сегментирования своей аудитории.

ЦРУ отредактировало энциклопедию

Новая программа позволила установить, что некоторые статьи в популярной интернет-энциклопедии "Википедия" были отредактированы с компьютеров ЦРУ и ФБР.

Программу WikiScanner разработал специалист из института Санта-Фе. Она позволяет установить отслеживать компьютеры, с которых производятся изменения в статьях популярнейшей интернет-энциклопедии, автором которой может стать любой желающий.

WikiScanner установил, что с компьютеров ЦРУ были внесены изменения в статьи о вторжении США в Ирак в 2003 и о бывшем главе ЦРУ Уильяме Колби.

С компьютеров ФБР из "Википедии" были удалены фотографии, сделанные со спутника и с высоты птичьего полета, американской тюрьмы для обвиняемых в терроризме на базе Гуантанамо на Кубе.

По словам представителя Wikimedia Foundation Сэнди Ордонеса, таким образом был нарушен кодекс "Википедии", запрещающий писать о явлении, событии, или факте лицу, имеющему конкретные связи с темой статьи.

Представитель ЦРУ Джордж Литтл сказал, что не может подтвердить тот факт, что их компьютеры использовались для редактирования статей, добавив, что "ЦРУ всегда ожидает, что его компьютеры будут использоваться ответственно". ФБР пока не прокомментировало сообщения.


Японцы перебираются жить в интернет-кафе

В Токио среди молодежи появилась мода на новый вид жилья. Это так называемые фритеры – постояльцы Интернет-кафе. В последнее время множество молодых людей, которым не по карману съем жилья в Токио, приспособились ночевать в многочисленных Интернет-кафе. Это дешевле, чем в гостинице, кроме того, здесь есть доступ к Интернету, помещения оборудованы удобной мебелью с диванами, автоматами по продаже напитков, в некоторых из них можно даже перекусить, принять душ и приобрести нижнее белье. Стоит пребывание в таком кафе около 20 евро за 5 часов, включая завтрак.

Сперва этот сервис был предназначен для офисных служащих, желающих отдохнуть несколько часов, или тех, кто опоздал на последнюю электричку. Сейчас молодежи не по карману съем жилья, плата за которое достигает в мегаполисе до 1300 долларов, и многие вынуждены искать приют в круглосуточных Интернет-кафе.