Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




"Одноклассники" – пиар во зло или во благо?

Знаменитая в Рунете социальная сеть "Одноклассники.ру" все чаще упоминается в связи со всевозможными скандалами. Например, в последнее время неоднократно сообщалось о том, что люди, проживающие за пределами России, сталкиваются с техническими проблемами при попытке получить доступ к сайту. Уже известно, что жалобы поступали со стороны жителей Китая, Канады и ОАЭ. Эта проблема довольно серьезна, ведь, как заявляет основатель и глава портала Альберт Попков, до 20% трафика на "Одноклассники.ру" приходят именно из заграницы. При этом в каждом случае проблемы носят индивидуальный характер. Например, провайдеры ОАЭ блокируют сайт, так как считают его содержимое не соответствующим нормам морали, в то время как в Канаде один из провайдеров блокирует DNS-сервера, используемые проектом.

"Такие проблемы связаны, как правило, всегда с местными провайдерами. Самый недавний пример - когда пользователи из Канады в течение нескольких дней не могли попасть на наш сайт (в Канаде "Одноклассниками.ру" занимаются 2 провайдера). С чем это связано? Наверное, лучше спросить у них напрямую. Вообще, это забавная ситуация", - говорит пресс-атташе проекта "Одноклассники.ру" Нана Куликова.

Нана Куликова считает, что такие проблемы характерны для всех социальных сетей. "Это вполне естественная проблема для любых социальных сетей, как на российском рынке, так и на западном", - добавляет она. Тем не менее, столь частые технические проблемы многих наводят на подозрения, ведь конкуренты либо не сталкиваются с такими трудностями, либо просто предпочитают не говорить о них. "У нас таких проблем нет, мы же технологическая компания. Весной, когда был особенно крупный DDoS, пришлось на сутки отключить зарубежный траффик. Но это – единичный случай", - сообщил TelNews основатель проекта "В Контакте" Павел Дуров.

Некоторые считают, что частые упоминания об "Одноклассниках.ру", которые преимущественно носят негативную окраску, - следствие высокой конкуренции на российском рынке социальных сетей. Довольно распространено предположение о том, что таким способом конкуренты пытаются хоть как-то негативно повлиять на популярность проекта, который недавно завоевал почетную "Премию Рунета". Как правило, в сообщениях, касающихся "Одноклассников", фигурируют упоминания технических проблем, либо той пресловутой зависимости, которую вызывает эта социальная сеть. Достаточно упомянуть это сообщество, в котором можно найти немало любопытных высказываний о проекте.

Конечно, далеко не все винят конкурентов в антипиаре "Одноклассников". Есть и те, кто предполагает, что частые упоминания проекта в СМИ, пусть и в негативном контексте, играют "Одноклассникам" лишь на руку. Однако вряд ли за эти сообщения ответственна администрация сервиса – дешевая популярность не нужна проекту, который и без того пользуется безумно высоким спросом.


iPod размером с монетку

Давайте согласимся с тем, что в нашем цифровом мире, размер имеет значение!
Мы хотим, чтобы наши девайсы становились все меньше и меньше, но ни как не в ущерб функциональности или качеству звука! В новом iPod XS высококачественное звучание, которое Вы только сможете представить, сжато до невероятных размеров! Ваш «звук» уместится у Вас на ногте! Весом почти в половину унции, имея размер чуть больше 25 центовой монеты - iPod XS является самым миниатюрным и стильным музыкальным девайсом!


В NASA приняли решение не ремонтировать шаттл "Индевор"

Представители Национального управления США по аэронавтике и исследованию (NASA) в четверг заявили, что астронавты не будут пытаться отремонтировать теплоизоляционное покрытие шаттла "Индевор", поскольку трещина на нем не представляет большой опасности.

Как передает France Presse, решение было принято экспертами, отвечающими за миссию космического корабля, после трехдневных аэродинамических и тепловых испытаний.

На записи запуска шаттла, состоявшегося 8 августа на мысе Канаверал во Флориде, видно, как кусочек монтажной пены, возможно – обледеневший, врезается в обшивку нижней части «челнока». Специалисты опасались, что образовавшаяся трещина размером 8,75 на 5 сантиметров может стать причиной избыточного трения во время возвращения «Индевора» в земную атмосферу.

Напомним, именно повреждение обшивки, вызванное ударом монтажной пены о левое крыло шаттла, считается причиной катастрофы космического корабля "Коламбия", разбившегося в 2003 году при вхождении в плотные слои атмосферы. В катастрофе погибли семь членов экипажа «Коламбии».

Нынешняя миссия «Индевора» также осуществляется семерыми астронавтами, в том числе школьной учительницей Барбарой Морган. Возвращение шаттла на Землю запланировано на 22 августа, до этого экипаж должен осуществить четыре выхода в открытый космос.