Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




56 любимых фотографий в вашем брелке для ключей

Вашему вниманию представлен фактически переносной и крайне компактный вариант фотоальбома. Не всякому, конечно, данная возможность просмотра фотоснимков покажется оптимальной и оправданной, однако подобный подход к оформлению облика цифровой фоторамки следует признать, по крайней мере, неординарным.

Фоторамка от компании Tao с ЖК-дисплеем диагональю всего 1,4 дюйма полностью совместима с операционными системами Windows 98/SE/ME/2000/XP/Vista и Mac OSX. Устройство оснащено портом USB для подключения к ПК или ноутбуку. Предусмотрены также возможности пополнения ресурса аккумулятора во время сеансов синхронизации с ПК (после 30-минутной подзарядки продолжительность работы устройства составит 2/2,5 часа во включенном состоянии). Кроме того, после 3 минут «простоя» фоторамка автоматически отключается также в целях экономии энергии.

Во избежание утомительного одиночного просмотра каждой фотографии имеется режим автоматического слайд-шоу. Производителем предусмотрены 3 разновидности дизайна корпуса брелка-фоторамки, цена же данного симпатичного гаджета составит 44 доллара.


Небоскребы в Сибири, миф или реальность

Интересно суждено ли воплотиться амбициозному проекту Нормана Фостера? По замыслу архитектора это чудо здание должно появиться в Ханты-Мансийске (Сибирь). Высота башни в приделах 280-ти метров.
Для максимального проникновения света будет использоваться стекло, для освещения внутреннего пространства здания в зимние месяцы. В башне будут предоставлены места для отдыха, работы, развлечения, и даже жилья.
Ну что ж посмотрим суждено ли проекту быть или так и останется проектом!???

посмотреть фото можно по ссылке ниже


Троян Storm вызвал эпидемию в интернете

Троян Storm, который бушевал в интернете в начале этого года, снова вернулся. Темпы его распространения настолько велики, что специалисты говорят о самой большой эпидемии со времен червя Sober, который получил широкую известность в середине и конце 2005 года.

Эксперты отмечают, что Storm, после заражения которым недоброжелатель может перебрать управление компьютером в свои руки, уже побил все рекорды. Именно благодаря ему количество зараженной почты в июле, по сравнению с июнем, на 1700 процентов.

Storm нацелен не только на создание ботнетов, он также используется для распространения спама с их помощью. Именно поэтому аналитики предупреждают, что к концу года, когда ботнеты, созданные с помощью Storm, еще более окрепнут, можно ожидать увеличения числа нежелательной почты.

iStraw - гаджет для мизофобов

Думаю, мизофобия (патологический страх загрязнения) это тяжелый случай.
Но есть случаи, когда нужно действительно быть осторожным при выборе пищи и проверять, что вы пьете. Например, при поездке в другую страну. Как в первом (тяжелом) так и во втором случае полезным окажется гаджет под названием iStraw - соломинка с встроенным микро-фильтром, который очищает воду в стакане от загрязняющих частиц.
Фильтра хватает для очистки 500 л жидкости,прежде чем его придется менять.
Стоимость соломинки iStraw $40.

Air Storage - контейнер для хранения готовых блюд

Все мы знаем, что заморозка – хороший способ сохранить продукты прежде чем готовить из них разные блюда, но что если речь идет о готовых блюдах? Обычно готовые блюда можно хранить в холодильнике какое-то время, но через пару дней они все равно портятся. В контейнере Air Storage можно хранить пищу при постоянной температуре 60ºC (с помощью тепловой энергии). При таком способе хранения еда гораздо дольше остается съедобной и вкусной, что немаловажно, ведь иначе мы просто потребляем пустые калории.