Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




На осужденных наденут электронные наручники

С осени 2007 года в России начинает действовать трехлетний проект по ведению электронного наблюдения за осужденными, который задуман Россией и Евросоюзом.

«Это так называемые электронные наручники или электронные датчики, которые уже закуплены и будут апробироваться в экспериментальном порядке», – сообщил в четверг в Саратове на пресс-конференции, посвященной совещанию Общественного совета при федеральной службе исполнения наказания (ФСИН), председатель совета, ректор Московского института права Вячеслав Селиверстов.

Он отметил, что эта мера является наказанием, альтернативным лишению свободы. На реализацию проекта выделено 3 млн евро, сообщил также Селиверстов.


Google не пожалеет $10 млн. за архив российских СМИ

Около $10 млн. готов вложить Google в покупку пакета акций компании "Интегрум" – крупнейшего в России архива СМИ. Архив «Интегрума» включает 360 млн. документов, и ежедневно прибавляется 14 тысяч новых. Глубина архива – свыше 10 лет. Поэтому для Google это лакомый кусочек, покупка которого позволит американцам потеснить существующих игроков российского рынка.

Нынешними совладельцами «Интегрума» являются основатели российской компании (сейчас они владеют 50%) и ИГ (инвестиционная группа) "Атон", купившая в 2001 году 50% "Интегрума" за $5 млн. Два года назад Google уже пытался договориться с владельцами «Интергума» о покупке пакета акций, но тогда отказались и первый, и второй.

О том, что российские владельцы пытались собственными силами развивать компанию, свидетельствуют начатые в 2006 году работы по созданию автоматизированных аналитических инструментов, благодаря чему «Интегрум» перестал быть просто архивной базой. А с 1 августа 2007 произошли серьезные изменения имиджа компании и обновление дизайна ресурса «Интегрум». Кроме того, был активирован ресурс для частных лиц, с Интернет-магазином.

По официальной информации ИГ "Атон" никаких переговоров по продаже пакета акций "Интегрума" не ведет. По словам представителя "Интегрум медиа", акционеры также не хотят отдавать свою долю в компании. Однако для дальнейшего развития компании необходимы инвестиции и предложение Google – $10 млн. за 50% акций –довольно заманчиво.

По мнению генерального директора компании "Ашманов и партнеры" Игоря Ашманова, «в свою очередь для Google покупка "Интегрума" была бы интересным способом вхождения на российский рынок». Хотя в самом Google отказываются прокомментировать информацию об «Интергуме», можно предположить, что в случае покупки сервиса, обладающего базой данных по материалам СМИ, Google в своем стиле, вероятно, сделает доступ к архиву бесплатным, а зарабатывать будет на объеме посетителей.

Лучшие 5 способов построить прекрасную жизнь

1. Не поддавайся дорогим желаниям
Нас всегда будет преследовать искушение забыть о своём будушем, что бы удовлетворить свои желания и мечты прямо сейчас. У всех нас есть желание купить новый дорогой девайс, провести в городе незабываемый и финансо-независимый вечер, или взять кредит на роскошную машину, которую мы сейчас себе не можем позволить.
Наслаждайся простейшими удовольствиями этой жизни и экономь как можно больше. Дорогие вещи не могут породить длительное чувство счастья и защищенности, а осторожная трата денег даст тебе больше отдыха и позитива в долгосрочной перспективе.

2. Заставь свои деньги работать
Экономить это замечательно, но для того, чтобы получить максимиум из накоплений, надо заставить свои деньги работать на себя. Правильные инвестиции решают, уйдете лы вы на заслуженный отдых в 60 или в 40 лет. Согласно ислледованиям Трента, если в 20 лет начать инвестировать 20% своего дохода в фонд S&P индекса, к 40 годам размер получаемого процента будет равен текущей зарплате. То есть можно уходить с работы без потерь дохода!
Мудрое инвестирование - это самый надежный путь к финансовой независимости, хотя не многие это понимают или используют это знание. Я определенно посвящу этой области больше внимания как в своей личной жизни, так и в этом блоге.

3. Учиться никогда не поздно
Чтобы быть счастливым, нужен постоянный рост. Самый лучший способ развития - это обучение в течение всей своей жизни. Это не значит, что нужно стремиться к докторской или тратить 2 часа каждый день на чтение книг. Само-обучением может быть что угодно за пределами зоны комфорта. Важно быть открытым и искать свежие идеи и перспективы. Образованность растет постепенно. Может показаться, что крохи знаний, которые ты получаешь, ничего не значат, но со временем эти крохи складываются вместе и формируют более мудрую, добрую, более интересную личность.

4. Развивай личные длительные отношения
Представь что у тебя есть всё, чего ты хочешь. Будешь ли ты счастлив без кого-нибудь, с кем можно всем этим поделиться? Личные отношения с друзьями и семьей это самый огромный источник счастья в нашей жизни. Не забывай о них.
Чтобы всегда быть счастливым, необходимо уделять время для развития и наслаждения личными отношениями. Без людей, о которых можно заботиться, ты будешь чувствовать себя ничтожным, вне зависмости от успехов, которых ты достиг.

5. Всегда стремитесь к вашей главной мечте
Даже когда важа жизни не идеальна, всегда можно потихоньку двигаться к осуществлению своей заветной мечты. Вообще, если ты не стремишься к чему-то, ты застаиваешься и деградируешь. Когда это случается со мной, я начинаю чувствовать себя как жертва, загнанная в угол собственной жизнью. Лучший способ избавиться от этого - двигаться к цели.
Контролировать всё в своей жизни невозможно, но стремление к цели дает нам что-то хорошее, на чем можно сфокусироваться и закладывает фундамент для будущих успехов. Не важно, что тебя останавливает или держит сейчас, выбирайся, и начинай, наконец, что-то делать. Как сказал Лао Цзу, даже путешествие в 1.000 миль начинается с одного шага.

И как дополнение, 6. Будьте в форме
У тебя всего одно тело. Когда оно разрушится, ты с этим ничего не сможешь поделать. Занимайся, чтобы стряхнуть ржавчину. Избегай частого употребления приносящих вред веществ и вредной пищи. Сначала может показаться, что это ужасное отрицание своих собственных желаний, но позже ты поймешь, что хорошее здоровье стоит прошлых жертв.