Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Красивые формы для поиска при помощи CSS

Формы для поиска есть пожалуй на любом вэб сайте, но в большинстве случаев они очень скучные и похожи друг на друга. Мне нравится когда html формы чем то отличаются от других. Поэтому сегодня я хочу представить вашему вниманию туториал от Брайана Рэйндэла.

Для туториала нам потребуется две картинки и несколько минут свободного времени.

Людям не нравится покупать кино в онлайне

Представители киноиндустрии давно поняли, что будущее их бизнеса находится в интернете. На это указывает и популярность онлайнового видео, и бум файлообменных сетей, и рост электронной коммерции. Поэтому голливудские студии всё более настойчиво пытаются открывать собственные интернет-магазины по продаже цифровых кинофильмов. Они вкладывают в это миллионы долларов, но пока что их преследуют только неудачи.


Недавнее исследование, проведённое Parks Associates, показало, что абсолютное большинство пользователей выражают недовольство после покупки кинофильма в интернете: их не устраивает ни ассортимент, ни цены, ни скорость скачивания. Другое дело — пользователи P2P. У них почему-то недовольства гораздо меньше (на графике они учтены в колонках чёрного цвета).

Всего лишь 16% пользователей считают, что в интернет-магазинах представлен хороший выбор фильмов, и только 13% считают разумной ту цену, по которой фильмы продаются. Меньше 20% сказали, что они хотя бы когда-нибудь в будущем повторят попытку купить кино в интернете — настолько неприятным был этот опыт.

В реальности, онлайновые магазин по всем параметрам хуже обычного супермаркета с DVD-дисками. Качество хуже, а процесс скачивания занимает дольше времени, чем покупка диска.


Десять заповедей начинающего пользователя Linux

  • Не работай с правами root-а.
    Используй “sudo” или “su -” для задач администрирования.

  • Используй менеджер пакетов, если возможно.
    Иногда установки из исходников не избежать, но если использовать пакетный менеджер дистрибутива для установки программы, с его же помощью можно эту программу обновить или удалить. Это одна из сильных сторон Linux.

  • Будь частью сообщества.
    Делись тем, что получил бесплатно. Предлагай помощь и совет всегда, когда возможно.

  • Читай документацию и страницы man.
    Всегда читай документацию. Авторы программ пытались предвидеть твои вопросы и ответить на них еще до того, как ты их задал.

  • Используй помощь других.
    Переход на Linux может быть трудным делом. Это может раздражать, но множество людей хотят помочь тебе в этом деле. Позволь им.

  • Ищи.
    В большинстве случаев, твой вопрос или проблема уже решены. Попытайся найти ответы, которые уже даны, прежде чем спрашивать снова.

  • Изучай.
    Linux открывает целый новый мир средств и возможностей. Испробуй все, что можешь.

  • Используй командную строку.
    Особенно когда речь заходит о настройке, используй графические средства для наладки системы, но не забывай и о командной строке. Во многих случаях, командная строка - единственный способ использовать некоторые более продвинутые возможности.

  • Не воссоздавай Windows.
    Linux не задуман как клон Windows. Это другая система. Прими и цени различия.

  • Не отчаивайся.
    Я испробовал несколько дистрибутивов прежде чем нашел тот, который мне нравится. Я до сих пор пробую другие дистрибутивы время от времени. Я также испробовал по нескольку программ для одних и тех же задач прежде чем сделал свой выбор (например, для музыки - amarok, xmms, beep и exaile, для торрентов - azureus, ktorrent, deluge). Если что-то не нравится, почти всегда это можно изменить.