Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Расширение возможностей по обмену SMS для абонентов "Интертелекома"

С сегодняшнего дня компания Global Message Services обеспечила возможность абонентам сети «Интертелеком» обмениваться SMS сообщениями с абонентами украинских и зарубежных мобильных сетей независимо от используемой технологии (CDMA, GSM, iDEN, TDMA, DAMPS, AMPS).

Для абонентов «Интертелеком» действует следующий тариф на передачу SMS сообщений:

- национальным операторам — 0, 25 гривен (1$~5,05 грн.) с учетом НДС,- зарубежным операторам — 0,70 гривен с учетом НДС.

Чтобы отправить SMS абоненту оператора в Украине, нужно в поле адресата сообщения набирать номер в следующем формате: 81038[код сети][номер]. Для отправки сообщения абоненту зарубежной сети необходимо набирать его номер в формате: 810[код страны][код сети][номер].

Для успешной отправки SMS сообщений на сеть «Интертелеком» абонентам операторов следует в поле адресата указывать номера, имеющие код сети 094. При этом короткие текстовые сообщения будут автоматически доставляться также на соответствующие телефоны местной связи абонентов «Интертелеком». Каждому абоненту местной связи «Интертелеком» присвоен мобильный номер.

Входящие SMS сообщения не тарифицируются.

Услуга SMS обмена реализована в соответствии с концепцией международной Ассоциации операторов мобильной связи (GSM Association), предусматривающей взаимодействие мобильных операторов через единую точку обмена сообщениями. На рынке СНГ единую точку обмена сообщениями обеспечивает компания Global Message Services.


MySpace: кино на миллион

Интернет-сообщество готово снять первый в истории кинематографа UGC (user generated content) фильм, бюджетом в 1 млн. фунтов стерлингов.

Специально для Fain Heart («Счастливое сердце»), так называется фильм, сюжетные повороты которого зависят от участников My Space, был создан интернет-проект My Movie Mash up. Жанр картины определяется как «веселая романтическая комедия».

На страницах сайта всем желающим предлагается пройти прослушивание на указанные роли, прислав видео со своей игрой. Кроме того, киношники, нанятые MySpace, собираются отправить фургончик для кастингов колесить по всей Великобритании. Таким образом, сообщество хочет дать шанс простым людям проявить свой актерский талант и, возможно, открыть новые звезды кино.

Премьера фильма запланирована на октябрь 2008 года.

Обнаружено новое гигантское подводное течение

Течение зафиксировано австралийскими учеными у Тасмании на глубине 800-1000 метров. Оно направлено в сторону Южной Атлантики и является важным элементом, связывающим океаны на планете.

Австралийские ученые открыли гигантское подводное течение в районе острова Тасмания, выявив тем самым одно из недостающих звеньев системы, связывающей мировые океаны и помогающей управлять климатом на планете, пишет Газета.Ru.

Новые исследования показали, что течение, зафиксированное у Тасмании на глубине 800-1000 метров и направленное в сторону Южной Атлантики, является важным элементом системы мирового климата.

Южный океан, омывающий Антарктиду, считается легкими планеты, так как он поглощает до трети углекислого газа, попадающего в мировые океаны.

Ученые говорят, что были в курсе по поводу того, что глубокие океанские течения движутся от Тихого океана к Индийскому через Индонезию. Однако теперь они знают, что течения существуют к югу от Тасмании, что очень важно.


Антивирусы будут "зашиты" в процессорах компьютеров

Intel и Symantec совместно разрабатывают новые решения для обеспечения ИТ-безопасности, которые будут встраиваться напрямую в центральные процессоры компьютеров.

Новая программа, в рамках которой ведутся эти работы, пока именуется как Project Hood, пишет Cybersecurity.ru.

Компании разрабатывают решения для безопасности, которые будут встроены в чипы Intel, поддерживающие технологию виртуализации. Создаваемые приложения будут оптимизированы для компьютеров, выполняющих специфические задачи, например обрабатывающие данные или обеспечивающие фильтрацию в компьютерной сети, рассказал вице-президент Symantec Роуан Троллоп.

Текст: Лаура Магомедова