Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Найдена "ахиллесова пята" спама

Как выяснили специалисты из Университета Калифорнии в Сан-Диего, на каждом из серверов хостинга мошеннических сайтов, рекламируемых посредством спамерских рассылок, обычно размещается большое количество таких сайтов, а кроме того, сами эти серверы нередко применяются для проведения несанкционированных рассылок. При этом было установлено, что если хосты для рассылки спама рассредоточены по всему миру, то большинство серверов хостинга мошенничеств расположено в США. В свете своих находок исследователи предлагают бороться со спамом посредством закрытия мошеннических серверов.

ВОЗ допускает, что птичьим гриппом можно заразиться от человека

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) допускают, что птичий грипп уже может передаваться от человека к человеку, сообщило в пятницу, 7 декабря, агентство "Франс Пресс" со ссылкой на заявление представителя ВОЗ Джона Рэйнфорда (John Rainford).

Ученые пришли к такому выводу после того, как в китайской провинции Цзянсу на востоке страны птичьим гриппом заразились два члена одной семьи. Сначала заболел 24-летний мужчина, который скончался 2 декабря. Вслед за ним заболел его отец.

Рэйнфорд выдвинул три версии случившегося: оба мужчины могли заразиться от одного животного, вирус передался от одного мужчины к другому, они заразились от разных животных.

Представитель ВОЗ добавил, что случаи, когда вирус птичьего гриппа передавался от человека к человеку, крайне редки. Всего зарегистрировано три таких случая: в Индонезии, Камбодже и Вьетнаме. Обычно он передается между птицами, а человек рискует заболеть, съев зараженное мясо. Однако ученые опасаются мутации вируса и появления штамма, который будет передаваться от человека к человеку.

Впервые птичий грипп у человека был обнаружен в 2003 году и был вызван вирусом H5N1, охватившим к настоящему времени 60 стран, в том числе во Вьетнаме, КНР, Индонезии, Камбодже, Таиланде.


Опубликованы исправления Vista

Корпорация Microsoft опубликовала обновления для Windows Vista. Microsoft выпустила два обновления для Windows Vista, которые в конце июля несанкционированно попали в Internet. Комплекты носят название Performance Pack и Reliability Pack - они исправляют большое количество ошибок, не относящихся к безопасности. Performance Pack, в частности, ускоряет возврат ОС из режима ожидания и повышает скорость копирования и переноса больших каталогов, а Reliability Pack улучшает совместимость с видеодрайверами.

Одна из исправленных ошибок описывается Microsoft следующим образом: "Компьютер "зависает" или неожиданно перезапускается при игре в видеоигры или выполнении операций на рабочем столе". Performance Pack (KB938979) имеет размер 10 Мбайт, Reliability Pack (KB938194) - 2,1 Мбайт. Оба доступны на сайте Microsoft.


Apple разработала огромный тачпэд с технологией Multitouch

Компания Apple запатентовала тачпэд, который располагается по всей ширине ноутбука и поддерживает множественные одновременные нажатия.

По замыслу производителя, сенсорная панель будет интеллектуально обнаруживать случайные касания и реагировать только на прикосновения пальцев.

В подобных разработках предлагается использовать ряд оптических или инфракрасных сенсоров, отслеживающих движения рук и пальцев, что позволит фиксировать множественные нажатия.

В данный момент не известно, планируется ли использовать запатентованную технологию в реальных устройствах.


AOL запустила новую версию мобильного поисковика

AOL запустила новую версию своего мобильного поискового сервиса, сообщает Mashable. В ней значительным изменениям подвергся интерфейс, а также были добавлены новые функции.

По словам разработчиков, мобильный поисковый сервис был оптимизирован для работы на устройствах с системой Windows Mobile. Кроме того, пользователи смогут получить доступ к другим сервисам AOL, вроде MapQuest, CityGuide и Moviefone.

Также, компания Third Screen Media, которая недавно была куплена AOL, интегрировала в поисковую систему свою рекламную технологию, которая позволяет демонстрировать рекламу, оптимизированную под возможности смартфонов.