Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Philips 9@9W: еще один голландский долгожитель

Азиатский ресурс it168.com сообщает, что голландская компания Philips Electronics в скором времени запустит на ряд рынков очередной телефон-долгожитель.

Линию Xenium пополнит мобильный телефон в форм-факторе моноблока Philips 9@9W. Судя по имеющимся данным, тонкое устройство с металлической вставкой оборудовано горизонтально-расположенным дисплеем с диагональю 1.9 дюйма и разрешением 176 х 220 точек. Дисплей отображает 262 тысячи цветов. Есть Bluetooth, microSD, камера и два слота для SIM-карт.

Встроенная аккумуляторная батарея емкостью 960 мА/ч способна поддерживать работоспособность Philips 9@9W в режиме разговора на протяжении 510 минут, а в режиме ожидания – на протяжении 720 часов.

Технические характеристики Philips 9@9W:

Дисплей: 1.9 дюйма, 176 х 220 точек, 262 тысячи цветов

Камера: 2.0 мегапикселя

Слот расширения: microSD

Bluetooth, A2DP

Два слота для SIM-карт

miniUSB

Время работы в режиме разговора: до 510 минут

Время работы в режиме ожидания: до 720 часов

Размеры: 102 х 52 х 12 мм

Вес: 90 граммов

Пользователи принесут социальным сетям миллиарды долларов

Глобальный доход от конечных пользователей, пользующихся социальными сетями, сервисами знакомств и доставки персонального контента увеличится в ближайшие пять лет в 10 раз, сообщает журнал Мобильный контент.

Такие выводы он делает основываясь на недавно опубликованном отчете Juniper Research.Согласно исследованию, доходы социальных сетей, сервисов знакомств и персонального контента возрастет с 572 млн. долларов в 2007 году до более 5,7 млрд. долларов в 2012 году, причем социальные сети принесут 50 процентов всего дохода за рассматриваемый период.

В рунете это может положительно сказаться на рынке мобильного контента. По словам автора отчета, доктора Винзора Холдена (Dr Windsor Holden), в развивающихся странах, где широкополосный доступ развит слабо, мобильный телефон становится основным средством для выхода в интернет, поэтому социальные сети будут развиваться именно на мобильной платформе, а не на компьютерах.

Авторы исследования предсказывают и многократное увеличение активных пользователей социальных сетей - с 14 млн. в 2007 году до 600 млн. в 2012. Но при этом отмечают, что основным препятствием массового распространения сервиса остаются высокие цены на трафик.

Демократическую партию США уличили в интернет-вандализме

Согласно данным с сайта Wikipedia Scanner, сотрудники ЦРУ, жители Ватикана, а также члены различных политических партий США и Великобритании регулярно вносят исправления в статьи, размещенные на страницах свободной энциклопедии "Википедия", сообщает BBC News.

Многие из правок, замеченных Wikipedia Scanner, не меняли сути статей. Однако ряд организаций был уличен в намеренном искажении фактов, изложенных в "Википедии". Так, с компьютера, принадлежащего штаб-квартире Демократической партии США, были внесены изменения в статью о радиоведущем Раше Либахе, известном своими консервативными взглядами. Сторонники демократов назвали звезду эфира "идиотом" и "клоуном", а двадцатимиллионную аудиторию его программ признали "умственно отсталыми".

Одной из самых громких правок авторы заметки на BBC News назвали изменения, внесенные в статью о компании Diebold, поставщике машин для голосования на выборах президента США в 2000 году. Сотрудники этой фирмы удалили 15 абзацев текста, посвященных связи главы Diebold с финансированием предвыборной кампании Джорджа Буша.

Сайт Wikipedia Scanner был создан ученым из Калифорнийского технологического института Верджилом Гриффитом. На странице проекта можно обнаружить подборку правок, осуществленных сотрудниками правительственных и образовательных учреждений США, частных компаний и информагентств.