Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Программа iPod Video Converter: видео любого формата в вашем iPod

Программа iPod Video Converter поможет всем владельцам популярных плееров iPod в деле конвертации видеофайлов в нужный формат. Абсолютно бесплатная программа работает с такими форматами, как DVD/VCD, AVI, MPEG, WMV, RM, RMVB, DivX, ASF и VOB.

Интерфейс приложения максимально упрощён, так что нужного вам результата вы добьётесь, сделав всего пару щелчков мышью. После чего вы сможете наслаждаться просмотров любимых роликов или фильмов на крошечном экране плеера. Скачать программу можно по адресу www.ipod-video-converter.org . Мы уже говорили, что это совершенно бесплатно?


Проблемы со слухом? В этом может быть виноват ваш сотовый!

Исследование, проведенное индийским институтом аспирантуры медицинского образования и исследований (Post Graduate Institute of Medical Education and Research – PGIMER), показало, что люди, которые используют мобильные телефоны более получаса в день, находятся в группе риска потери слуха, особенно потери восприятия высокочастотных компонент голоса.

«Эта потеря слуха чаще наблюдалась в ухе, используемом чаще для разговора по сотовому (обычно правое). Наличие припухлости в ухе, ощущения теплоты, странных шумов – предупреждения, которые нельзя игнорировать», - говорит доктор Нареш Панда (Dr Naresh Panda), глава отделения отоларингологии в институте PGIMER, под руководством которого проводилось 18-месячное исследование.

Однако пока нельзя считать исследование завершенным, скорее его можно назвать – предварительным. В нем участвовали всего лишь 100 «заядлых» пользователей мобильными телефонами возраста от 18 до 45 лет, которые пользовались телефонами стандарта GSM. Доктор Панда сообщил, что данное исследование предварительное, и нет никаких оснований обнародовать предупреждения о вреде здоровью, по крайней мере, до тех пор, пока дальнейшие исследования не подтвердят полученные результаты.


Звонить в Москву и Питер можно бесплатно

Сегодня сервис SIPNET собрал вокруг себя миллионы регистраций и сотни тысяч активных пользователей. Софтфоны и адаптеры, gsm/wi-fi телефоны и usb трубки, гарнитуры и web камеры. Каждый может в сервисе SIPNET найти что то свое удобное и уникальное. Сегодня мне хочется рассказать о наших коллегах сделавших довольно интересный сервис.

Суть сервиса очень проста. Если у вас на компьютере прижился Google Talk, то Вы находитесь ровно в нескольких кликах от использования сервиса SIPNET.


На что люди тратят больше всего времени?

25 стран провели совместное исследование, чтобы выяснить, на что люди тратят больше всего времени. Они условно разделили сутки на 4 категории: рабочее время (работа, приносящая доход), домашняя работа (работа по дому, заботы о детях), время на естественные нужды (прием пиши, сон) и досуг.

В среднем в большинстве стран мужчины тратят 5,2 часа на зарабатывание денег и 2,7 часа на домашнюю работу. Женщины же, наоборот, больше времени тратят на домашние хлопоты - 4,5 часа, а на работу - 3,4 часа. В общей сложности и мужчины и женщины тратят на трудовую деятельность одинаковое количество времени - по 7,9 часов. Спят мужчины меньше женщин, зато больше времени (на 20-30 мин) уделяют досугу - большую часть которого тратят на просмотр телевизора.

Также выяснилось, что сейчас работает гораздо больше женщин, чем когда-либо. В исследования "Глобальные тенденции в сфере занятости женщин - 2007" отмечается, что из общего числа работников - 2,9 млрд человек, женщины составляли 1,2 млрд человек.

Из общего числа работающих женщин доля занятых наемным трудом составляет 47,9%, что выше, чем 10 лет назад (42,9%). Чем беднее регион, в котором живет женщина, тем больше она бесплатно трудятся на семейном предприятии, пишет "Yoki.ru".