Динозавры и история жизни на Земле

Рекомендуем

Подписаться на Пластиковая вагонка . Планки ПВХ ламинированные. Пластиковые панели (2,7х0,20м) ламинир. Пластиковые панели (2,7х0,25м)

Статистика




Яндекс.Метрика




AMD создал первую видеокарту будущего DisplayPort

Компания AMD разработала свою первую компьютерную видеокарту с поддержкой интерфейса нового поколения DisplayPort. Ожидается, что на рынок она выйдет в начале 2008 г. Примерно в это же время запустить аналогичный продукт намеревается другой крупный вендор, компания Nvidia.

Владеющая с конца прошлого года ATI Technologies компания AMD разработала свою первую компьютерную видеокарту с интерфейсом нового поколения DisplayPort на базе процессора RV635 XT, сообщает DailyTech.

На днях рабочий вариант карты попал в руки энтузиастов Hot Hardware. К сожалению, никаких технических характеристик относительно видеокарты не известно. Тактовая частота процессора RV635 XT сообщалась ранее. Она составляет 800 МГц. В будущем году на базе этого чипа компания планирует выпустить новую видеокарту семейства ATI Radeon HD 3600. По данным неофициальных источников, емкость видеопамяти составит 256 МБ.

Кстати, следует отметить, что новая видеоплата обладает не одним, а сразу двумя разъемами DisplayPort. Но вот разъема HDMI не предусмотрено, а только лишь двухканальный DVI. Сейчас на рынке не существует ни одного ЖК-монитора с поддержкой данной технологии. Для того чтобы испытать образец видеокарты, специалисты Hot Hardware выбрали неанонсированный монитор, марка которого осталась неизвестна.

Несмотря на отсутствие ЖК-мониторов с поддержкой данной технологии, соответствующие панели уже разработаны. В частности, в июле компанией Samsung была продемонстрирована жидкокристаллическая панель с длиной диагонали 30 дюймов, поддержкой 10-битной глубины цвета и разрешением 2560 x 1600 пикселей, которая также была оборудована DisplayPort. Массовый выпуск таких панелей корейский производитель запланировал на II квартал 2008 г. Что же касается новоиспеченной видеокарты, ожидается, что она будет доступна в начале следующего года. Примерно в это же время выпустить свою первую плату с DisplayPort планирует другой крупный вендор, американская Nvidia.


Число "киберхондриков" растет

Год от года растет число людей, которые используют Сеть для того, чтобы искать информацию, связанную с медициной и здоровьем. Если в 2005 году это делали 53% взрослых жителей США, то сегодня их число выросло до 71% или до 160 млн человек, - такие данные содержатся в исследовании Harris Interactive – его цитирует Marketing Charts. Опрос был проведен в июле 2007 года среди 1010 взрослых жителей США в возрасте 18 лет и старше.

Как оказалось, если в 2005 году «киберхондриков» (как их называют в Harris) было 117 млн человек, в 2006 году – 136 млн. Сегодня интересующиеся вопросами медицины и здоровья пользователи составляют уже 84% аудитории интернета в США, в то время как в 2005 году их было лишь 72%. Таким образом, число американцев, которые используют Сеть с медицинскими целями, выросло за два года на 37%.
Число американцев, которые ищут информацию медицинского характера часто или регулярно выросло уже до 66% всех взрослых пользователей Сети в США. 26% опрошенных ищут медицинские сведения часто, а 40% - иногда. Доля пользователей, которые никогда не искали информацию о здоровье и медицине, снижается: с 43% в 2005 году до 39% в прошлом году и до 34% в нынешнем году.

Подробнее...


Spb Mobile Shell – лучшая программа для КПК

Отечественные разработчики программного обеспечения в последнее время удивляют общественность качественными и завершенными проектами, доступными по относительно невысоким ценам. В частности, практически всем владельцам КПК знакомы программы компании Spb Software House.

Стало известно, одна из разработок компании, программа Spb Mobile Shell, стала обладателем награды "Лучшая программа для КПК" Shareware Industry Awards, обойдя таких конкурентов, как Journal Bar и Resco Explorer. Это уже вторая награда компании, что говорит о высоком качестве ее продуктов.