Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Новый концептуальный мобильник, основанный на технологии E-Paper

Телефон можно бросать, ронять, сгибать - ему все нипочем!

Перед вами концепт мобильного телефона, созданный дизайнером Романом Крихели (Roman Kriheli). С виду устройство напоминает бумагу и кажется совершенно несерьезным. Как пишет Yankodesign.com, аппарат заключен в гибкий пластиковый корпус. Внутри его, между микрочипом и корпусом находится мягкая полимерная вставка, предохраняющая "внутренности" от повреждения. Телефон можно ронять, сгибать, сидеть на нем и даже бросать - с ним ничего не случится.

На лицевой поверхности корпуса располагается гибкий дисплей из электронной бумаги с диагональю 2,75 дюйма и разрешением 433х266 пикселей. Там же находятся кнопки управления. И, поскольку это уже не первый концептуальный аппарат на основе электронной бумаги, есть вероятность увидеть данную разработку, произведенную в промышленных масштабах. Почему нет?!


Ретро штучки - делают нас счастливие ...

Иногда, очнувшись от все более наступающих технологических благ, Вы с ностальгией пытаетесь вспомнить ощущения прошлых лет …
Виниловые диски, пластиковые аудиокассеты, катушки с пленкой, …
Воспоминания о вещах которые раньше заполняли нашу жизнь, приносят умиротворение!
Именно для этих моментов, для получения этих, положительных эмоций, был создан этот девайс!
Пока нет информации о цене этого гаджета, но думаем, что приятные воспоминания из прошлого будут намного превышать ту цену, которую Вам придется выложить за эту «кассету».
Вы не только сможете прослушать на кассете, и записать на неё любые мелодии, упиваясь своими ретро ощущениями, но и выломав из её тыльной стороны, USB флэш накопитель – начать использовать его по прямому назначению. Думаю, что у ваших детей, в отличие от вас, в вопросе о способе использовании USB-накопителя, в отличии от аудиокассеты, не возникнет никаких осложнений. Подсоедини к USB-порту и вперед!
Поклонники прогресса скажут: «Старина - пахнет как не мытое тело!»
Любители старины скажут: «Запах старины – запах старых хороших дней!»
Чтобы быть справедливым до конца, знайте: «Оба этих запаха – очень похожи! И чтобы избавиться и от того, и от другого, нужно … всего лишь принять душ!»
Проще говоря – ТАКИЕ ШТУЧКИ ДЕЛАЮТ НАС СЧАСТЛИВИЕ, НО НАПОМИНАЮТ НАМ, ЧТО МЫ ПОСТАРЕЛИ!


LED фонарик может ослепить - до тошноты

Компания Intelligent Optical Systems разработала фонарь-вспышку для американской полиции и армии. С помощью этого грозного светового оружия можно не просто ослепить преступника/нарушителя, но и вызвать у него головокружение и тошноту. Для этого в фонаре используется мигающие огни LED подсветки. Сначало сильный свет бьет в глаза, ослепляя противника, а затем в действие вступают мигающие огни LED подсветки, которые проходят через фильтр (проходят несколько цветов и степеней яркости). У жертвы начианется головокружение и тошнота. Планируется, что в арсенале полиции и армии фонарь появится к 2010 году.


Электронный нос - на страже здорового питания

Теперь, найдя в холодильнике не вчера купленный кусочек копченого мяса или колбаски, или другой вкусной еды, «возраст» которой больше недели вы точно сможете определить, пригодна ли для питания пища. Детектор бактерий SensorFreshQ подскажет вам, можно или уже не стоит есть вашу находку. Дело в том, что микроорганизмы, которые делают пищу несъедобной, выделяют газ. Его то, даже в небольших концентрациях, и определяет прибор. А в больших мы и сами справимся уникальным и абсолютно бесплатным прибором – носом.