Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Google предоставит клиентам бесплатный StarOffice

В бесплатный пакет полезных программ от Google войдет StarOffice, офисный пакет от Sun. Примечательно, что StarOffice - платный продукт, но в составе Google Pack он будет распространяться бесплатно.

Интернет-гигант Google добавил пакет программ StarOffice от Sun Microsystems в свой набор бесплатно скачиваемых приложений Google Pack, в который входят такие продукты, как Skype, RealPlayer, Adobe Reader и др. Стоит отметить, что StarOffice - в отличие от продукта той же компании Open Office - не является бесплатным продуктом, а продается компанией Sun за примерно $70. Тем не менее, Google будет распространять StarOffice в Google Pack совершенно бесплатно.

Эксперты полагают, что Sun пошла на такой шаг, столкнувшись с плохими продажами своего пакета. Тем не менее, они сомневаются в том, насколько это поможет StarOffice упрочить свои позиции, но единодушны в положительной оценке того, что это может дать Google для конкуренции с Microsoft.

В Google Pack распространяется восьмая версия пакета StarOffice, включающая в себя средства для работы с текстами, презентациями, таблицами и т.п. Размер пакета - около 140 МБ, вместе с Java. Кроме того, StarOffice от Google интегрирован с Google Search и Google Desktop, а в будущем, вероятно, будет предоставлять возможности синхронизации с Google Docs&Spreadsheets.

Ученые говорят, что бездымный табак опаснее сигарет

Бездымный табак содержит более высокие уровень канцерогенов в организме и повышает риск заболевания раком, чем простые сигареты, выяснили американские ученые.

Исследователи из Центра рака при Университете Миннесоты нашли, что жевание или вдыхание табака повышает в организме количество вредных молекул нитросаминов, которые вызывают опухоль поджелудочной железы, слизистой оболочки носа и печени.

Сравнив анализы 182 людей, которые предпочитали табак, и 420 папиросных курильщиков в возрасте от 17 до 80 лет, медики выявили у первых повышенное содержание вредных веществ в организме.

По словам специалистов, бездымный табак не является более безопасной альтернативой обычному курению, а, наоборот, повышает риски для формирования рака, сообщает АМИ-ТАСС.


Google позволила увеличивать место под почту

Google позволила пользователям Gmail за отдельную плату увеличить пространство под почту вплоть до двухсот пятидесяти с лишним гигабайт, о чем в четверг в официальном блоге компании сообщил один из разработчиков Picasa Web Albums Райан Аквино (Ryan Aquino). Увеличение почтового ящика на 6 гигабайт обойдется вам в 20 долларов США в год, на 25 — в 75 долларов, на 100 — в 250 и на 250 — в 500 долларов, соответственно.

Увеличить объем дискового пространства можно, зайдя под своим аккаунтом на специальную страницу, где вы должны выбрать добавляемое пространство и оплатить его.

Открывшийся 1 апреля 2004 года бесплатный почтовый сервис Gmail предоставлял своим пользователям рекордное в то время почтовое пространство, равное одному гигабайту. Ровно через год, в честь годовщины сервиса, доступный объем был увеличен до 2 гигабайт. Одновременно с этим Google обещала, что постепенно будет увеличивать почтовое пространство пользователей до бесконечности. Причем когда этот придел будет достигнут, каждому пользователю предоставят еще столько же (ставшее знаменитым «бесконечность + 1»).

Но неделю назад почтовые ящики имели фиксированный объем в 2.8 гигабайт, без какой-либо возможности увеличить пространство под почту. В связи с этим руководитель службы блогов компании «Суп» Антон Носик опубликовал в своем Живом журнале открытое письмо главе Google Сергею Брину, с чем теперь связывает недавнее решение о платном увеличении пространства.

Одновременно с этим многие пользователи Gmail обнаружили, что объем их почтового ящика увеличился с 2.8 до 9 с лишним гигабайт. Это связано с тем, что система оплаты дополнительного пространства «сквозная» и распространяется сразу на два сервиса — Gmail и фотохостинг Picasa Web Albums. Те, кто ранее оплатил 6 гигабайт дополнительного пространства на Picasa, получили этот объем в дополнение к стандартным 2.8 гигабайтам и на Gmail-аккаунт тоже.

Хочется верить, что в будущем это станет распространяться и на другие онлайновые службы Google, к примеру, Google Docs & Spreadsheets.