Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Пигли: сервис произнаний

Русский веб 2.0 растет и растет, становится интереснее и краше день ото дня. Сегодня мной был найден еще один представитель — сервис признаний «Пигли». Это онлайновая подушечка, в которую предлагается поплакаться, если есть о чем, или поведать о своей радости всему миру.

Пигли — интерактивный сервис признаний. Место, где дают выход чувствам, мыслям и эмоциям. Не держи в себе — делись с Пигли!

Давайте же пробежимся по необычному стартапу, тем более, что он в себе таит несколько новых решений, которые не часто встретишь в стартапах «нового времени».

Прежде всего, бросается в глаза насколько сервис прекрасно оформлен — веселые подушки, свитки и карандаши, таргетинг сервиса просматривается тинейджерский. Взрослых такое может спугнуть, да и плакаться в подушку отвыкли они уже :)

Что делает пользователь Пигли? Самое интересно, что на сервисе нет никакой регистрации. Может быть она есть, но я так и не смог ее найти, хотя искал — честное слово. Минуя отсутствующую регистрацию, давите на «Написать!» и начинайте изливать душу. Можно ввести любой имя, можно ничего не вводить, затем идет заголовок, который обязателен. Потом вам предложат определиться с тем, что же такое вы хотите рассказать: ода любви, крик ненависти, заветное желание, покаяние в содеянном грехе, гордость, потаенный страх, сон или что-то другое. После чего вводите текст вашего сообщения в WYSIWYG-редакторе. Все. Теперь ваше откровение попадет в «Пигли», а прочитавшие пользователи могут проголосовать за него, типа как в Digg или оставить свой комментарий.

В принципе, на этом функционал «Пигли» заканчивается. Рекомендовать такой сервис можно только легкомысленным тинейджерам, ведь крик души — это не так плохо, особенно, если на этот крик кто-то ответит и поможет добрым советом, а если вы расскажите о своей гордости и она путем сбора голосов попадет на главную, то тогда и самолюбие ваше скажет вам СПАСИБО :) А от себя пожелаю проекту развития и расширения функционала — тут это по-настоящему необходимо.


SWX - новый формат обмена данными для Flash

Свикс это родной формат обмена данными для Flash. Хотя Flash существует уже давно, но родного формата для него никогда не было. Может разработчики Flash слишком ленивые, может просто раньше никому такой формат не был нужен. Но Aral Balkan‘у такой формат понадобился и он его сделал.

Что же представляет из себя Свикс? Свикс для флэша, это что то наподобие JSON-а для Javascript, но в отличие от JSON-a, разработчику не требуется обрабатывать эти данные при помощи eval(). Данные Свикса хранятся в SWF файле, поэтому они сразу доступны и работать с ними очень просто.

Для установки Свикса требуется несколько минут. Скачать необходимый комплект можно на сайте разработчика. В момент написания статьи - актуальная версия Свикса 1.3 Beta.

Гостиница на орбите к 2012

Добро пожаловать в будущее – 2012 год человечество создало орбитальную гостиницу сутки, в которой стоят 1 000 000 $. В пакет услуг входят – наблюдение восхода солнца (15 раз в сутки), путешествия вокруг света за 80 минут, и прочие маленькие радости типа душа в невесомости. В стоимость путёвки входит восемь недель интенсивной подготовки на тропическом острове. По мнению директора компании Galactic Suite’s - Xavier Claramunt посетить такое чудо света смогут около 40 000 человек. Кроме этого амбициозного проекта в планы компании входят колонизация Марса. А гостиница это первый шаг к этой цели.

Ученые выяснили, почему люди становятся наркоманами

Исследователи Национального института наркозависимости, США обнаружили сокращение активности дофамина в мозге взрослых людей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СГДВ). Люди с ним чаще употребляют наркотики, чтобы повысить работоспособность.

Дофамин - это нейромедиатор, биологически активное химическое вещество, которое в мозге человека передает эмоциональную реакцию и позволяет чувствовать удовольствие и боль.

Исследователям известно, что люди с СГДВ чаще, чем другие курят и злоупотребляют алкоголем, марихуаной, кокаином и другими наркотиками. Сниженная активность дофамина у людей с СДВГ объясняет, почему это происходит.

Автор исследования Нора Волкоу отметила: "Если вы употребляете вещество, вызывающее зависимость, будь то алкоголь, никотин или кокаин, то вы временно увеличивает концентрацию дофамина в мозге". Люди с синдромом дефицита внимания принимают наркотики, чтобы лучше чувствовать себя и повысить работоспособность, сообщает портал Merlinks.