Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Microsoft Windows XP SP3 и Vista SP1 появились на горизонте

Как стало известно, корпорация Microsoft без лишней огласки выпустила долгожданные пакеты обновлений для операционных систем Windows XP и Vista. Речь идет о Windows XP SP3 и Vista SP1, которые в настоящее время доступны лишь узкой группе бета-тестеров.

Как сообщается, новый пакет XP Service Pack 3 (5.1.2600.3180, сборка xpsp.070718-2058) устраняет более 900 известных проблем (некоторые из которых, правда, уже были решены ранее в отдельных небольших обновлениях, увидевших свет уже после выпуска пакета Service Pack 2). Объём этого пакета – примерно 350 Мб.

Что касается пакета Vista SP1, то он поставляется бета-тестерам в ISO-образе объёмом 3,07 Гб (32-битная версия) и 4,3 Гб (64-битная версия). К сожалению, информации о том, когда эти обновления станут достоянием широкой общественности, пока не поступало. Скорее всего, это случится только в начале следующего года.

Хит-парад любимых песен акул

Немецкие ученые с успехом испытали романтическую музыку на акулах – музыка создает у них настроение для спаривания.

Немецкие аквариумы Five Sea Life приняли участие в проекте после того, как акулы перестали активно воспроизводить потомство. Но спустя две недели, в течение которых по два часа в каждом аквариуме звучали романтические мелодии, был получен желаемый результат.

Аквариумы даже составили свой хит-парад любимой музыки акул, которая даже подвигла их на редкий брачный ритуал, в котором самец преследует самку, покусывая ее за плавники.

Итак, топ-5 любимых песен акул:
1. Salt'n Pepa - Push it
2. Joe Cocker - You can leave your hat on
3. James Last - Traumschiff (title song for German version of the Love Boat)
4. Justin Timberlake - Rock your body
5. Bob Marley - No woman, no cry


Похищены личные данные 60 000 норвежцев

Личные сведения о 60 000 норвежцев были похищены информационными пиратами, подтвердил в пятницу норвежский Орган по защите конфиденциальных данных.
Пираты воспользовались уязвимостями в безопасности сайта норвежского телекоммуникационного оператора Tele 2 и получили получили личный идентификационный номер норвежских граждан, что составляет 1,3% всего населения скандинавской страны. _MORE_TEXT_TAG_
Имея личный идентификационный номер, пираты могут изменить адрес без ведома его законного владельца и, таким образом, похищать сообщения, которые он получает по электронной почте.
Директор норвежского Органа по защите конфиденциальных данных, Георг Апенес, оказался сам в числе 60 000 норвежских граждан, личные сведения которых были похищены пиратами.
Орган, лиректором которого является ,г-н Апенес неоднократно посылал предупреждения Tele 2 о том, что его сайт может быть уязвим для информационных пиратов. Телекоммуникационный оператор объявил на этой неделе, что он усилил безопасность своего сайта.
Норвежская полиция ищет людей, ответственных за хищение сведений.
(По материалам Агентства France-Presse ).


АП КИТ объявил бойкот "Ультра-электроникс"

Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ) призывает всех участников компьютерного рынка бойкотировать компанию "Ультра-электроникс", которая, по их словам продает конфискованные у своих конкурентов товары.

По сведениям газеты "Коммерсант", такой бойкот может стоить "Ультре" $20 млн.

Скандалы, связанные с продажей компанией "Ультра-электроникс" конфиската возникали в течение этого года неоднократно, но начались еще в прошлом году, когда на ее складе обнаружили технику, конфискованную у компании "Санрайз-Север".

В июне этого года сотрудники милиции арестовали склад "Ультры" в Москве, обнаружив на нем технику на $300 тыс., конфискованную у компании "Компоненты и системы" (КИС). В октябре техника той же компании была обнаружена милиционерами уже на пермском складе "Ультра-электроникс".

Как рассказал исполнительный директор АП КИТ Николай Комлев, руководство ассоциации обращалось в прокуратуру и к руководству самой компании "Ультра-электроникс". Но все эти действия не возымели успеха. Тогда и было принято решение о бойкоте.

Участники рынка сходятся во мнении, что бойкот со стороны АП КИТ не столько будет ощутим для провинившейся компании в финансовом плане, сколько негативно отразится на ее деловой репутации.