Динозавры и история жизни на Земле

Рекомендуем

rosinvest.com

Статистика




Яндекс.Метрика




Работа сайта Blogmania.ru приостановлена

Компания "Веблог" приостановила свой проект Blogmania.ru, являвшийся русским представительством Typepad в России. Сейчас на сайте можно увидеть лишь следующее:

"Мы вам очень благодарны за то, что в последнее время вы так активно ведете online дневники! Наблюдая огромную популярность блогов, мы решили расширяться. Некоторое время ваши блоги будут недоступны! НО СКОРО! Мы будем полностью в вашем распоряжении в новом масштабе!"


Sony Ericsson запатентовала технологию управления телефоном с помощью движений рук и встроенной камеры

Компания Sony Ericsson запатентовала технологию управления телефоном с помощью движений рук и встроенной камеры. Например, если в кадр попадает палец, устройство запускает плеер, если ладонь — переключает песню.

Недостаток технологии заключается в том, что удаленно управлять телефоном можно только при включенной камере. В то же время данный функционал удобно использовать для автопортретов.


Google подтвердил «надувательство» Blackle

В своем официальном блоге Google прокомментировал проблему сохранения энергии, вновь ставшую актуальной с запуском поисковика Blackle, который якобы экономит 750 мегаватт-часов в год. По словам представителей компании, использование черного цвета в оформлении веб-страницы не позволяет уменьшить потребление энергии.

LCD-мониторы потребляют почти одинаковое количество энергии как при просмотре белой страницы, так и черной, говорится в блоге.

«Наши исследования, так же как и исследования других специалистов, показали, что если мы поменяем цвет нашей веб-страницы на черный, это ничего не изменит и не позволит сэкономить энергию», - сказано в блоге Google.

Напомним, что ранее группа независимых исследователей пришла к аналогичным результатам.

Социальная сеть по раздаче инвайтов

В свете популярности политики приглашений на те или иные сервисы часто возникает проблема: инвайт хочется, а попросить не у кого. Или наоборот - инвайтов есть много, а позвать в сервис некого.

Естественный выход из положения - социальная сеть по раздаче инвайтов. Заодно и сервисы будут рекламироваться («У меня 50 инвайтов на yDaFcku» - «А что это?» - «О, круть неземная!»). Можно API социалки какой-нибудь взять и просто прикрутить к нему нужный функционал.

Турфирмы выложили в Интернет «черный список» туристов

Российские туристические компании начали формировать в Интернете «черный список» туристов, с которыми турфирмам лучше не связываться.

По замыслу создателей проекта black-tourist.ru подобная база позволит представителям туристического бизнеса сэкономить массу сил и средств, не связываясь с мошенниками или чересчур придирчивыми клиентами. Сейчас в базе представлено несколько сотен нежелательных "клиентов", на которых уже обожглись агентства, сообщает travel.km.ru.

Создание подобного ресурса можно расценивать как ответный ход туристических фирм на появление в Интернете множества форумов и специализированных порталов, где туристы "перемывают косточки" продавцам путевок. Теперь же сотрудники компаний, работающих в этой сфере, смогут "поплакаться в жилетку" друг другу на свои невыносимые условия работы. Тем более, что у простого пользователя Интернета доступа к списку "персон нон-грата" нет - ресурс ориентирован исключительно на представителей турбизнеса, поэтому обсуждение прихотей клиентов будет проходить только среди сотрудников турфирм. По словам создателя проекта, в случае, если туриста ошибочно внесут в "черный список", он может обратиться к администрации сайта с просьбой исправить ситуацию. При этом отсутствуют четкие критерии попадания в список и проверки информации от турфирм.

И теперь в случае, если вам по непонятной причине отказались продавать путевку, не стоит удивляться. Лучше вспомните, возможно, в прошлом году вы слишком скрупулезно и придирчиво выбирали маршрут своего путешествия или нечаянно наступили на ногу менеджеру турагентства.