Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




"Супербактерии" - токсичные стафилококки - имеют иммунитет к антибиотикам и атакуют весь мир

Токсичные стафилококки, которые по праву были названы "супербактериями", имеют иммунитет к антибиотикам и получили распространение в различных странах по всему миру, сообщает BBC Mundo.

Специалистов особо беспокоит распространение стафилококка золотистого (Estafiloco aureus), который способен поражать легкие и очень опасен для детского организма. Ученые из Королевского общества Девона и Эксетера в Великобритании представили результаты своего исследования на ежегодной Конференции по проблемам инфекционных заболеваний. Согласно статистике, наибольшую угрозу на сегодняшний день супермикробы представляют для жителей Соединенных Штатов. Однако, как утверждает профессор Даниэль Сарделли, глава отдела микробиологии при Университете Буэнос-Айреса (Аргентина), инфекционная вспышка может возникнуть в любой стране, поскольку все люди являются временными носителями данной бактерии. "Эту особую форму метицилина - разновидности золотистого стафилококка (MRSA) – раньше можно было обнаружить только в лабораториях. Теперь же вирус распространился и в других регионах" - говорит Даниэль Сарделли.

Исследование показало, что новые бактерии лучше приспосабливаются к окружающей среде и распространяются с большей легкостью – медики обнаружили их у людей, которые не посещали больницы и никак не контактировали с другими носителями бактерии. Также "супербактерии" способны стать причиной редкой разновидности пневмонии, которая разрушает легочную ткань и в некоторых случаях может привести к летальному исходу. Данный вид MRSA передается в основном через открытые кожные ранения.


Intel открывает код

Писать многопоточные приложения станет проще

Intel преобразовала в проект с открытым кодом Threading Building Blocks (TBB) - библиотеку на C, облегчающую написание многопоточных приложений для многоядерных процессоров. TBB будет выпущена по лицензии GNU GPL v2, в корпорации также рассматривается вопрос целесообразности выпуска библиотеки по GPLv3. Intel продолжит предлагать и коммерческую версию продукта, которая стоит около 300 долл. и сопровождается услугами поддержки. TBB была выпущена около года тому назад в вариантах для Windows, Mac OS X и Linux. Пользователи, однако, требовали от корпорации версий и для других платформ, таких как Solaris и BSD. Это и стало одной из причин, по которой решено было открыть код продукта. Intel сохранила за собой роль куратора открытого проекта, однако это может измениться, если в достаточной степени вырастет количество участвующих в нем внешних разработчиков.


Выпущены настольные «Порше-часы»

Энтузиастами выпущены часы для настоящих поклонников Porsche.
За основу взяты приборы от Porsche 911 70-х годов. На этих часах стрелка тахометра отсчитывает часы, в то время, как спидометр указывает на минуты.
Помимо этого, «Порше-часы» оригинальны тем, что не делают полный оборот на 360 градусов. По достижению «ограничителя оборотов» или при достижении «максимальной скорости» стрелки возвращается в начало.

Piss-Screen: Не промахнись!

Да простят нас дамы, случайно зашедшие на наш сайт канцелярских товаров, гаджетов, подарков и сувениров за подробное фото, но эта выдумка заслуживает внимания. Это ж надо что придумали! Компьютерные игры установили в туалетах баров. В мужских, как мы видим. Игрушка с автомобилями, называется Piss-Screen. Не только нужду справляешь, но еще и машинкой на экране управляешь. Если с реакцией проблемы, машинка на экране врезается и разбивается, напоминая об опасности вождения в нетрезвом виде. Игрушку установили в барах Франфурта (Германия), чтобы мотивировать посетителей баров не садиться самим за руль, а воспользоваться городской службой такси. Ну и мимо писсуара будет мотивация не промахнуться по крайне мере, хотя в Германии таких проблем, наверное, нет.