Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Автоскроллинг текста в Word

Если используемая на компьютере мышь не поддерживает функцию автоскроллинга окон, то, руководствуясь советом Аллена Уайатта, можно реализовать автоматическую прокрутку просматриваемых документов средствами редактора Word.

Для этого необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши по панели инструментов Word и выбрать в контекстном меню самый нижний пункт - "Настройка".

Когда откроется окно с настройками, нужно перейти на вкладку "Команды" и в левом списке выбрать категорию "Все команды", а в правом - команду AutoScroll.

Теперь самое интересное. Цепляем курсором команду AutoScroll и, удерживая левую кнопку мыши, перетаскиваем ее на панель инструментов Word.

В результате в панели инструментов текстового редактора появится новая кнопка "Автопрокрутка". Ее нажатие задействует встроенный в Word механизм автоматического скроллинга текста. Скорость прокрутки можно регулировать перемещением мыши вверх-вниз.


«Именной» поисковик Spock не выдержал «груза» посетителей

Популярность бета-версии нового поискового сервиса Spock, которая была запущена 8-го августа, превзошла ожидания своих создателей, сообщает Mashable. По словам исполнительного директора и одного из основателей Spock Джадипа Сингха (Jaideep Singh), сервис был рассчитан на обслуживание максимум 100 просмотров страниц в секунду, однако вскоре после запуска количество просмотров составляло 300-400 страниц в секунду.

Несмотря на то, что такая популярность вызвала замедление работы Spock и некоторые технические проблемы, руководство сервиса обрадовали эти результаты.

Напомним, что Spock.com является новой поисковой платформой, которая может отслеживать имена людей. Разработчики заявляют, что уже проиндексировали 100 млн имен и продолжают добавлять по миллиону ежедневно.

Ученые выявили связь между травмами и безработицей

Исследование, проведенное в Университете Теннеси\University of Tennessee, выявило связь между уровнем безработицы среди населения и типами травм у пациентов, поступающих в больницы. Для проведения эксперимента были выбраны больницы Нью-Орлеана. Результаты исследования были опубликованы в журнале World Journal of Surgery.

В период с 1994 по 1999-е годы было зарегистрировано 24 тыс. пациентов. Исследователи установили, что чем выше уровень безработицы, тем выше количество пациентов с глубокими проникающими травмами, т.е. с травмами, нанесенными огнестрельным и холодным оружием.

Любопытно, что в периоды низкой безработицы повышалось количество пациентов с тупыми травмами, т.е. с ушибами, ссадинами, разрывами тканей и переломами. Причем в периоды низкой безработицы данные типы травм происходили в основном в результате автотранспортных происшествий. Авторы объясняют данный факт тем, что чем ниже уровень безработицы, тем больше доходов у населения, и тем больше возможностей для путешествий, в процессе которых и происходит множество автотранспортных происшествий.


Сайт Wall Street Journal может стать бесплатным

News Corp. Руперта Мердока по завершении покупки издательского дома Dow Jones может отменить подписку на сайт крупнейшей американской деловой газеты Wall Street Journal - один из самых успешных платных новостных порталов в мире.

Мердок, отчитавшийся накануне о совпавшем с прогнозами 4,5-процентном росте квартальной чистой прибыли, сказал в ходе телефонной конференции для инвесторов, что «плотно» обсуждает отказ от подписки на wsj.com с руководством Dow Jones.

«В краткосрочной перспективе это будет дорогое предприятие, в долгосрочной может получиться очень здорово», - сказал 76-летний медиа-магнат.

Мердок собирается заработать на онлайн-рекламе с резким увеличением посетителей сайта.

News Corp договорилась о покупке Dow Jones за 5,6 млрд долларов на прошлой неделе.

Мердок сказал, что собирается вкладывать деньги в расширение операций Dow Jones в Европе и Азии в надежде выиграть конкуренцию у британских Financial Times и Reuters, и намерен немедленно увеличить штат, передает Reuters.