Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Google ворует идеи "Яндекса"

Google тестирует новые рекламные AdSense-блоки, которые представлены двумя новыми форматами. Несмотря на то, что Google не анонсировал это официально, нововведения не остались незамеченными. Один из форматов представляет собой соответствующие запросу слова, указанные внизу обычного рекламного блока AdSense.

Это очень похоже на блоки рекламных ссылок AdSense.

Вторым тестируемом форматом является ссылка "show more", ведущая на страницу с соответствующей рекламой. В рунете аналогом данного нововведения является ссылка "все объявления", с которой пользователи Яндекс.Директа знакомы уже давно. А на днях Яндекс.Директ начал тестирование фиксированных форматов рекламных блоков.

Фиксированный формат предназначен для размещения рекламного блока стандартных размеров: 200x300, 120x600, 160x600, 240x400, 468x60, 600x60, 728x90. Количество объявлений и размер шрифта определяются автоматически, исходя из формата выбранного баннера. Для того чтобы включить фиксированный размер, надо в параметре direct-style написать один из указанных выше размеров, например: http://an.yandex.ru/code/ID_площадки?direct-style=728x90&...

Также отмечается скорая возможность автоматического добавления новых форматов рекламного блока в код.

Россияне привлекли в Арктику канадцев

Трехдневную поездку по арктическим районам Канады намерен совершить премьер-министр этой страны Стивен Харпер. Местные наблюдатели связывают ее с завершившейся во вторник российской арктической экспедицией.

В ходе своей поездки Харпер посетит район предполагаемого строительства глубоководного морского порта в Арктике. За 18 месяцев пребывания на посту премьера-министра он уже в третий раз совершает поездку по канадской Арктике. По мнению экспертов, это свидетельствует о том, что проблемам региона "отдан безусловный приоритет".

Кроме того, глава канадского правительства планирует объявить о расширении Национального природного парка "Наанни" и посетить поселок Резольют, где будет создана учебная база для подготовки военнослужащих к операциям в арктических условиях.

Как отмечают "Вести.ру", поездка Харпера по арктическим регионам планировалась на протяжении нескольких месяцев, однако "приобрела новое значение после того, как русские установили флаг на дне океана на Северном полюсе".

Напомним, что в минувший вторник в Москву вернулись члены арктической экспедиции на Северный полюс. На дне Северного Ледовитого океана работали российские батискафы "Мир-1" и "Мир-2". Как рассказал ее руководитель Артур Чилингаров, "задачу, которая стояла, мы выполнили: российский флаг находится точно в точке Северного полюса".

Американская киноакадемия рекомендует киностудиям использовать интернет в борьбе за "Оскар"

Американская академия киноискусства, которая, как известно, присуждает престижную премию "Оскар", порекомендовала киностудиям США использовать интернет вместо обычной почты для распространения рекламной продукции.

Одобренные Советом управляющих Академии новые правила обязуют киностудии в рамках кампаний по выдвижению своей продукции на соискание "Оскара" объединять несколько писем и посланий в одно, а также использовать каналы электронной почты, когда это возможно, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Последние годы все больше осложнений вызывает огромный объем физической корреспонденции, которую получают от кинокомпаний члены Киноакадемии", - говорится в официальном коммюнике президента Американской академии киноискусства Сида Гейниса.

"Хотя мы продолжаем поддерживать практику специальных кинопоказов и призываем наших членов ходить на них, мы надеемся, что новые правила позволят сократить количество получаемой ими бумажной почты", - отмечается в документе.

В соответствии с новыми правилами киноакадемии, студии должны предоставлять академикам право отказываться от получения какой-либо корреспонденции по каналам наземной почты. Кроме того, им должно быть дано право скачивать интересующие их сценарии с сайтов в интернете с использованием специальных паролей.

Студии пока еще вправе направлять киноакадемикам диски с претендующими на "Оскар" фильмами, но им теперь запрещено высылать по почте любые носители с музыкальными клипами, треками или фрагментами из песен.

Юбилейная 80-я церемония вручения вожделенных золотых статуэток состоится 24 февраля 2008 года в театре "Кодак" на бульваре Голливуд в Лос-Анджелесе. Номинанты будут объявлены 22 января. Число голосующих членов Американской академии киноискусства приближается к 6 тысячам человек.