Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Флешки для влюбленных

Если у вас есть любимый человек, которого вы ну просто безумно любите, то вы дорожите каждой минутой проведенной вместе. И все вместе делаете: спите вместе, завтракаете вместе, работаете вместе. Вам еще не надоело? Ну раз нет - то вместе можно даже хранить данные. Для таких неразлучных как вы компания AIGO выпустила флешки в форме сердечка и красного круга: интересно - что для кого? Носители были недавно можно было увидеть на выставке потребительской электроники в Китае.


"Моргалы выколю" - USB массажер для глаз

Не припомню, чтобы раньше слышал про массажеры для глаз, если не считать спама про массажные очки, который приходил на мою электронную почту. Не пользовался, но должно быть полезная штука - глазам нужен отдых от экрана компьютера. Хотя... написать в описании к продукту можно что угодно. Если верить описанию, то данный массажер очень легок в использовании: его надо лишь подключить к USB-порту и выбрать один из режимов массажа. Массировать, я так полагаю, нужно кожу вокруг глаз, только вот сама форма массажера настораживает: этими пальцами ведь можно себе в глаз ткнуть, не дай бог.


Ну очень музыкальный ... душ

Некоторые любят под душем петь, а некоторые непрочь просто послушать музыку и потому не отказались бы от душа, который одновременно являлся бы еще и MP3 плеером. Мы уверены, что этот плеер для душа уже далеко не первое подобное устройство. Что отличает этот душ-MP3 плеер от остальных? Дизайн: крепление для душа является динамиком, и как только вы вставляете в крепление ручку (одновременно пульт регулировки напора воды и опций плеера) плеер включается. Чтобы выключить плеер нужно просто вынуть ручку из крепления.

Двуликие часы

Если вы до сих пор не знаете часы с каким циферблатом вам больше нравятся - с обычным или электронным, то часы компании Led Watch Shop для вас. При нажатии на кнопку появляется цифровой электронный циферблат. При этом обычный и электронный циферблаты можно настроить по разному, и тогда часы будут показывать местное время и время другого часового пояса, например. Часы не боятся воды (5 атм). Корпус выполнен из нержавеющей стали.


Механические жуки художника и изобретателя Майка Либби (фото)

Уникальное применение своему таланту нашел художник и изобретатель Майк Либби (Mike Libby). Он создал целую коллекцию механических насекомых – точных копий своих биологических собратьев. В его портфолио есть скорпионы, кузнечики, богомолы, ну и, конечно, же самая большая страсть Либби – летающие жуки. Некоторые из его произведений выставлены на свободную продажу по цене от $600 до $900. В этом обзоре вы найдете фотографии наиболее известных произведений его коллекции.

Механизмы каждого из насекомых выполнены из стали и меди и включают в себя набор шестеренчатых передач, пружин и электронных компонентов. Вся система помещается в настоящее тело высушенного насекомого, обработанного по секретной технологии автора.

$900 – пожалуй, не такая большая цена за такое произведение механического искусства.


iWork’08 получил программу для работы с электронными таблицами

Одновременно с iLife Apple обновила и свой офисный пакет iWork, который, как и ожидалось, пополнился приложением для работы с электронными таблицами, получившим название Numbers. Как и новый iLife, iWork получил индекc ’08.

Numbers имеет возможность импорта и экспорта таблиц Microsoft Excel, позволяет использовать формулы с применением приближенных к английскому языку функций, имеет библиотеку шаблонов документов. Программа обладает удобными возможностями настройки печати, построения диаграмм и др.

Pages теперь имеет два режима — текстового процессора и верстки. Программа также получила контекстно-зависимую панель инструментов форматирования, совместимую с Microsoft Word систему отслеживания изменений в документе, расширенную библиотеку шаблонов.

Программа для создания презентаций Keynote пополнилась новыми эффектами и переходами, функциями Instant Alpha для работы с фоновыми изображениями и Smart Builds для создания собственных анимаций.

Стоимость iWork ’08 — $79. Пакет уже доступен в продаже. Кроме того, со всеми новыми компьютерами Mac будет поставляться его пробная 30-дневная версия.