Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Компьютерные Хабы – прибавим функциональности, формы и содержания

Известная компания из Гонконга, специализирующаяся на разработке дизайна и производстве всяких прибамбасов, гаджетов и девасов для компьютеров и других электронных штучках, решила повысить функциональную нагрузку всем известных USB хабов. Что такое HUB – все знают и так! А, вот какие они бывают – мы Вам расскажем и постараемся показать на фотографиях расположенных ниже!

Design Factory – потрудилась на славу и представила на суд публики: HUB-часы, HUB-диспенсер для скрепок, HUB-радио, HUB-вентилятор, HUB-метеостанция, HUB-мягкий и т.д и т.п. в различных формах наборах и комбинациях! Почти все девайсы легко поддаются персонализации – то есть нанесению логотипов и прекрасно подходят для использования как бизнес сувениры!


Ссылки из документов посчитал Google

Google начал учитывать не только ссылки со страниц, но и ссылки из документов Microsoft Word , которые размещены в сети. Об этом сообщил пользователь под ником New Seo на форуме WebmasterWorld.

Если до этого Google может индексировал файлы с разрешением .doc и .pdf, то теперь он “видит” ссылки внутри этих файлов и учитывает их при индексации.

Официальной информации, подтверждающей нововведение или отрицающей его Google пока не давал. SEONEWS попросил прокомментировать новость аналитика Сергея Стружкова:
“В свойства и pdf и doc документов можно прописать инфу, необходимую для продвижения. Яндекс как не знал так и не знает этих ссылок.

Я навскидку вытащил из выдачи первый попавшийся документ, который содержит в себе ссылки, в частности ссылку на сайт Аrin.net. Посмотрел беки - ссылки не оказалось.

Это один пример, но есть и другой. Из того же документа стоит ссылка на Whitehouse, опять смотрю беки и вижу, что все они учитываются. У каждой страницы есть свой собственный PR, причем нехилый. К тому же я не думаю, что просто так Google делал бы в поиске такую приписку Формат файла: PDF/Adobe Acrobat - В виде HTML

Если Google на самом деле учитывает эти ссылки, а скорее всего так, то я не вижу в этом ничего такого сверхъестественного. Это тоже документ для пользователя, как и html, и отсюда также можно ставить ссылки.”

Метеорный дождь прольется в ночь на 13 августа

Пик активности Персеид, ежегодного метеорного дождя, придется, как это происходит почти каждый год, на ночь с 12 на 13 августа. Ожидается, что за час можно будет наблюдать от 80 до 100 метеоров, сообщает Европейское космическое агентство.

Лучше всего метеоры будут видны, если позволит погода, 13 августа с часу ночи (по московскому времени) до восхода солнца. Наблюдать метеоры можно невооруженным глазом, но при этом желательно находиться в неосвещенном месте с прозрачным воздухом: в городе могут помешать уличные огни или смог.

Лунный свет помехой наблюдению не станет, так как на эту ночь приходится новолуние. Кроме того, хорошо будет виден Марс — яркая красная точка в восточной части неба.

Персеиды — это частицы пыли, как правило размером с песчинку, оставляемые кометой Свифта-Туттля, которая проходит около Земли каждый август. Врезаясь в атмосферу на большой скорости, они сгорают от трения о воздух, тем самым вызывая яркое свечение. Кажется, что метеоры летят из созвездия Персея, поэтому дождь получил такое название.

В августе проходит еще несколько метеорных дождей. Теоретически в ту же ночь можно наблюдать Северные и Южные йота-Аквариды, Северные дельта-Аквариды, альфа-Каприкорниды и каппа-Цигниды, однако все они уступают по яркости и интенсивности Персеидам, тем более что пики активности этих дождей уже миновали.


Древние римляне использовали "суперклей" при изготовлении доспехов

Археологи из боннского музея земли Северная Рейн-Вестфалия обнаружили вещество, которым древние римляне приклеили серебряные лавровые листья к железному шлему легионера. Этот "суперклей", состоящий из битума, дегтя и бычьего жира, удерживал вместе металлические фрагменты две тысячи лет.

Франк Виллер, реставратор боннского музея, пояснил, что полный состав "суперклея" еще не выяснен: возможно, древние использовали песок, сажу или опилки в качестве скрепляющей субстанции.

Находка была сделана при расчистке боевого шлема, обнаруженного при раскопках в районе Ксантена, основанного римлянами города в Северной Рейн-Вестфалии. Исследователи отпилили от шлема небольшой кусочек, и в это время из-за нагрева серебряные листья, прикрепленные к железу, отошли, открыв нитевидные полосы клея. Ранее ничего подобного ученым видеть не доводилось. Как правило, металлические предметы корродируют так сильно, что определить, каким способом соединялись различные элементы, невозможно.