Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Panasonic обещает наделить компактные колонки мощными и качественными

Компания Panasonic разработала технологию, позволяющую даже компактной стереосистеме воспроизводить высококачественные низкие частоты. Nano Bass Exciter работает благодаря пористому углеродному материалу, распределенному внутри корпуса колонки. Диаметр пор составляет всего несколько нанометров, что позволяет материалу управлять концентрацией молекул воздуха в корпусе.

Во время воспроизведения басов высокоамплитудные вибрации диафрагмы моментально увеличивают давление воздуха внутри колонки. Углеродный материал абсорбирует молекулы воздуха и уменьшает давление, позволяя диафрагме в компактном корпусе двигаться точно так же, как и в большом.

Производитель планирует использовать разработку в своих будущих продуктах для домашних кинотеатров и акустических систем, а также для мобильных устройств.


МВД закрыло 18 пиратских сайтов

МВД России закрыло 18 пиратских сайтов, сообщает "ПРАЙМ-ТАСС". Через эти сайты распространялось контрафактное программное обеспечение, пиратские копии фонограмм и другой аудио-визуальной продукции. Какие именно сайты были закрыты, пока не уточняется.

Об этом сообщил начальник департамента экономической безопасности МВД РФ Евгений Школов. По его словам, восемь сайтов было выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Челябинской области, причем все они располагались на серверах Москвы и Санкт-Петербурга.

13 таких ресурсов обнаружено еще в прошлом году, однако три из них находились за пределами российского сегмента сети. По заявлению Школова, только два сайта занимались распространением контрафакта. Остальные ресурсы были нацелены на поиск клиентов для сбыта.


Телескоп "Хаббл" сделал снимки последствия взрыва в Млечном пути (фото)

На снимках видно облако от взрыва сверхновой звезды, произошедшего 5-10 тыс. лет назад. Остатки взрыва прорезают себе путь через межзвездный газ. Охлаждаясь, газ и звездная пыль играют всеми цветами радуги.

Космический телескоп "Хаббл" сделал новые снимки результатов одного из самых зрелищных взрывов звезды в нашем Млечном пути.

Туманность Вуаль в созвездии Лебедя представляет собой облако от взрыва сверхновой звезды, произошедшего 5-10 тыс. лет назад, сообщают ученые из европейского центра управления телескопом в германском Гархинге, что недалеко от Мюнхена.

Находящаяся на расстоянии 1500 световых лет туманность является идеальной "лабораторией" для исследования физики взрывных облаков сверхновых звезд.

На снимках телескопа видно, как остатки взрыва со скоростью 600 тыс. километров в час прорезают себе путь через межзвездный газ. Вещество при этом нагревается до температуры в миллион градусов Цельсия. Охлаждаясь, газ и звездная пыль играют всеми цветами радуги.

Взрывы звезд интересны астрономам, потому что в ходе них образуются все химические элементы, которые тяжелее железа. Вся медь, ртуть, золото и свинец на Земле возникли именно в таких взрывах сверхновых звезд, пишет ФактNews.

Информация о новом игровом ноутбуке Dell XPS M1730

Стала доступна информация о новом игровом ноутбуке Dell XPS M1730, который будет представлен 27 августа и заменит существующую модель XPS M1710. 17-дюймовое устройство будет предлагаться с топовым мобильным процессором Core 2 Duo Extreme X7800, 4 Гб памяти и технологией Intel Turbo Memory в 512-мегабайтной или 1-гигабайтной конфигурации.

В качестве видеоадаптера можно будет выбрать NVIDIA GeForce 8600 GS или GeForce 8700M. В обоих случаях объем видеопамяти составит 256 Мб. Кроме того, пользователям будет доступен Blu-ray-привод для просмотра HD-видео.