Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Топовый 11.2-канальный ресивер Yamaha RX-Z11

Yamaha анонсировала новый флагманский, 11.2-канальный, ресивер RX-Z11 стоимостью 5499.95$. Ресивер является первой серийной моделью с сертификатом THX Ultra2 Plus, поддержкой HDMI 1.3a, с сетевой функциональностью и множеством настроек.

Система THX Loudness Plus обеспечивает сохранение качества (низких частот и пространственных эффектов) звука при понижении громкости. 11.2-канальный усилитель использует патентованную схему обработки звука DSP HD3, повышающую реализм воспроизведения звуков во вертикали. Мощность усилителя 7×140 Вт плюс 4×50 Вт.

RX-Z11 поддерживает Dolby TruHD и DTS-HD Master Audio, 30/36 битный цвет “Deep color”, xvYCC, частоту обновления экрана 120 Гц и частоту кадров 24 в секунду. Повышается разрешение как видео, так и аудио сигналов со всех источников. По сети воспроизводятся файлы MP3, WMA, WAV и AAC, совместимость гарантируется логотипом PlaysForSure. 2 USB разъема, один из которых расположен на передней панели, совместимы с протоколом Microsoft Media Transfer Protocol (MTP) и позволяют слушать цифровые аудио файлы с портативных устройств – мп3 плееров, флеш накопителей и даже с переносных жестких дисков.

Буклет в формате PDF с подробным описанием (англ.) можно скачать здесь.

В продаже Yamaha RX-Z11 появится в ноябре.


Сидней тряхнуло: ученые не знают причины

Возможно, явно ощутимые толчки, которые испытали во вторник жители побережья в районе Сиднея, они сочли за землетрясение. Но ученые никакой сейсмической активности не зафиксировали.

Десятки жителей побережья сообщили, что их дома сильно тряхнуло. Точную причину этого явления пока установить не удалось.

Местные жители говорят о том, что примерено в 15:45 по местному времени сильно задрожали окна. Это можно было ощущать в районе пляжей Марубра, Кловелли, Бонди и Тамарама, сообщает Geoscience Australia.

На местные радиостанции позвонили несколько человек и с северного побережья Сиднея – там также внутри домов ощущались какие-то толчки.

Концептуальные часы для слепых

Компания Swatch разработала концептуальные часы для слепых. Этот гаджет, получивший название Sens Time by Touch, не только удобен и функционален, но и однозначно красив с виду и может послужить элементом украшения на рабочем столе даже отнюдь не ограниченного в возможностях человека. Например, в качестве будильника.

Но, конечно же, Sens рассчитаны на людей с проблемами зрения. Часы имеют маркировку Брайля на внешней поверхности, которая служит основным инструментом для настройки и определения времени. Устройство состоит из трех концентрических кругов: два внутренних из керамики и один внешний из пластика. Время определяется по расстоянию двенадцатичасового маркера от секундного керамического кольца. Пластиковое кольцо служит для установки таймера будильника.

Достоинства этого девайса в том, что разработчик позаботился не только его функциональности. Sens Time by Touch приятны и на ощупь и внешне не менее элегантны.


Новая «Контрамарка»: продажа билетов в онлайне

Интернет-агентство «Контрамарка», занимающееся продажей билетов на концертно-зрелищные мероприятия Москвы и Санкт-Петербурга, объявляет о запуске нового сайта Kontramarka.ru и переходе на новую технологическую платформу, разработанную и адаптированную под российский рынок немецкой компанией Eventim AG.

Отметим, что внедряемое программное обеспечение используется во всех подразделениях крупной европейской билетной компании Eventim, которая на данный момент является обладателем контрольного пакета акций российских билетных компаний «Партер» и «Контрамарка».

Прежде всего, новая платформа позволит начать быстрое развитие агентской сети и сделает возможным во всех удаленных точках выкуп и продажу билетов. Уже к концу 2007 г. планируется открыть более 250 точек продаж по всей Москве. В ближайшее время компания планирует развитие агентских сетей в регионах.

Цветовая схема сайта останется прежней, однако интерфейс и навигация будут полностью переработаны в соответствии с существующими европейскими аналогами. На новом сайте будут доступны графические схемы залов с возможностью точечного выбора мест, новые возможности поиска мероприятий, все виды оплаты, в том числе мобильные кошельки и кредитные карты. Все способы электронных платежей будут защищенными и абсолютно безопасными.

Кроме того, после полной интеграции новой платформы, клиентам «Контрамарки» станут доступны билеты на большинство европейских мероприятий.