Динозавры и история жизни на Земле

Рекомендуем

Купить полотенцесушители электрические.

Стеллажи для магазина мдм торговое оборудование стеллажи.

Статистика




Яндекс.Метрика




Нестандартный способ не дать заснуть вашему Маку

На сайте MacOSXHints.com один из посетителей выдал весьма нетривиальный способ того, как можно не дать вашему Маку заснуть.

Стандартных методов мы знаем уже много, начиная от изменения Системных настроек (в панели Сохранения электроэнергии) и заканчивая использованием сторонних утилит ака Caffeine.

Новый способ прост и изящен, хотя и подойдет лишь владельцам оптических мышек и... механических часов с секундной стрелкой. Весь секрет заключается в том, чтобы положить мышку на часы таким образом, чтобы секундная стрелка, делая один оборот, обязательо попадала под область действия оптического сенсора. Этим курсор будет каждый раз сдвигаться на один пиксель в ту или иную сторону, а сама система продолжит бодрствовать.

Остается открытым только один вопрос: у кого есть такие часы? ;-)

Clique выпускает новые Web-камеры на гибкой шейке

Новая HD-вебкамера Hue от компании Clique Communications призвана удовлетворить как практические, так и эстетические вкусы пользователя. Она базируется на подставке в виде длинной гибкой шейки, такую мы можем наблюдать, например, у настольных ламп. Благодаря такой конструкции камеру можно повернуть практически под любым углом.

Устройство оснащено 1.3-мегапиксельным сенсором, передает видео в разрешении 1024x768 с частотой 30 кадров в секунду, позволяет делать снимки в разрешении 1280x1024 или 2560x2048 при установке максимального качества (данное разрешение достигается через интерполяцию). Помимо этого камера имеет свой микрофон.

Hue можно использовать не только с настольными компьютерами, но и с лэптопами, отсоединив от базы и подключив в порт USB ноутбука.

Новая Web-камера выходит в синем, черном, зеленом, розовом, красном и белом цвете по цене 100 долларов.

Системные требования: Mac OS X 10.4 и выше.

Разработан концепт принтера, экономящий офисную площадь

Устройство выполняет одновременно роль принтера и сервировочного столика.

Как часто ваши сослуживцы высказывают свое неодобрение, когда замечают чашку недопитого кофе, примостившуюся на принтере?

Взгляните на этот конецептуальный принтер, разработанный дизайнером Лукасом Ко (Lukas Koh). Как пишет Yankodesign.com, это и устройство для печатания документов, и, одновременно, столик, на котором можно с комфортом расставить чайные принадлежности. И никто вам слова не скажет! Вместе с тем, решение выполнено в стиле современной офисной мебели и прекрасно впишется в любой интерьер.

Концеп оборудован двумя лотками - для подачи бумаги и получения готовой распечатки. Как видно на фото, налицо существенная экономия офисной площади. К сожалению, как многие подобные разработки, этот стол-принтер может так и остаться фантазией - не более того.


Фантастический концентратор от дизайнера Ora-Ito

Устройство, снабженное четырьмя USB-портами и двумя портами FireWire, избавит вас от лишних проводов и придаст помещению уютный вид.

Концентраторы портов - весьма удобное и полезное изобретение. Они дают пользователю возможность подключать к компьютеру сразу несколько различных устройств. Однако, как и в любой другой области электронной техники, в последнее время просматривается тенденция придать концентраторам не только полезные функции, но и стильный вид. Это делается для того, чтобы интерьер рабочего помещения приобретал неповторимый и уютный вид.

На днях в Сети появилась сопровождаемая изображениями информация о необычном по конструкции концентраторе от известного дизайнера Ora-Ito. Устройство, получившее название The Hub, внешне очень напоминает экзотическое растение или щупальца осьминога. Собственно, не так важно, что конкретно напоминает данный хаб - главное, выглядит все это фантастически. Ко всему прочему, функциональные возможности концентратора довольно широки.

Основанием изделия служит гладкий белый шар, оснащенный четырьмя USB-портами и двумя портами FireWire. В комплектацию входят восемь гибких кабелей, среди которых пять стандарта USB 2.0 и три стандарта FireWire 400. В наличии также имеются USB-вентилятор, USB-фонарик, USB-удлинитель, удлинитель FireWire 400 и сетевой адаптер.

По данным Newlaunches.com, The Hub совместим с платформами PC и Mac, и появится в продаже по цене порядка 95 долларов уже в конце августа.